Моргает индикатор давления. Mitsubishi Pajero

CALDA

...купил паджероII 1994г.мотор 6G72.отъездил на радостях 1.5недели начала иногда на D или на R на тормозе на светофоре либо на перекрестках помигивать иногда гореть лампа давления масла.заменил масло МОБИЛ 5W30 синтетика,заменил датчик масляный,заменил фильтр.один хрен иногда мыргает-горит.заменил масло 5W40 ТОТАЛ синтетика,фильтр,датчик,редко но мыргает-горит.

замерил давление мех.датчиком.0,5 на горячую(холостые),1 на горячую(на повышенных).что делать?посоветовали залить дизельное 5W30 ZIK.что делать?неделю назад делали ремонт головок.пробило ГБЦ на 5 цилиндре.заменил выпускные клапана,направляющие,гидрики все,колпачки,фрезернули головы для успакоения(сняли пленку практически).головы не поведенные были.масло ни ест,ни демит,на холодную ничего не брякает-не стукает.тьфутьфутьфу.не знаю куда лесть-что разбирать.денег уже высосал.может проще мотор контракт.взять!?

Модератор
Авто)(модер
08.01.16  | 
08.01.16 | 
CALDA: замерил давление мех.датчиком.0,5 на горячую(холостые),1 на горячую(на повышенных).что делать?

При таком низком давлении только заменой масла вопрос уже не решить.

Редукционный клапан на маслонасосе проверяли? Если в норме менять насос.

Причин по сути всего четыре: либо масло не может попасть в насос (маслоприёмник, сетка) либо редукционный клапан сбрасывает давление раньше штатного, либо мала производительность самого маслонасоса, либо повышены зазоры уже в самом движке (чрезмерный износ)

Судя по вашему описанию, движок ещё вполне живой. Ищите причину.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
CALDA
08.01.16  | 
08.01.16 | 

АвтодеД Спасибо!скажи пожалуйста,а где стоит редукционный клапан,как снять паддон,как добраться до масло насоса???можно фото...спасибо Вам!!!

vikt1987
30.01.16  | 
30.01.16 | 


to CALDA: У моего паджеро начиналось также как и у Вас. Поменял турбину, насос, распредвал смотрел маслоприемник. Пробовал масло разной вязкости, но ничего не помогло пока не заменил коренные и шатунные вкладыши.

Обошлось ( снять, перебрать, установить) в 18 т. + стоимость вкладышей. Удачи!

CALDA
03.02.16  | 
03.02.16 | 

Спасибо ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ за отклики и советы.сняли поддон,сетка на масло заборнике чистая вообще.ни соплюхи.залил попробовать масло ZIK10V40.стало вообще гореть(.хочу слить и залить опять TOTAL 5V40.с ним меньше мерцала.головы капиталил 25.12.2015 г.валы и все прилегающее на головах живое,выробатки в цилиндрах нет.зеркало еще не набито и ханенговка великолепная,в цилиндрах выработки нет.видимо мотор делали до меня.масло на уровне.ни грамма.бенз стал еще хавать (30л. на 110км с прогревами).езжу дом-дет.садик-работа.вечером:работа-дет.садик-дом.хочу теперь смотреть масло насоа и менять вкладыши без снятия мотора.с низу.реально или нет?кто что подскажет!?спасибо заранее.

Модератор
Авто)(модер
04.02.16  | 
04.02.16 | 
CALDA: залил попробовать масло ZIK10V40.стало вообще гореть( #

Вот этого не надо было делать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
CALDA
04.02.16  | 
04.02.16 | 

Привет!а что может быть в последствии?спасибо.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06