не заводится 2.8тд Mitsubishi Pajero

Сонный

Паджеро 2 94гв 2.8тд механика

пред история:  не с того не сего неделю назад  стал плохо заводится, только при полном подсосе(газе) и то со 3-5 оборота. на выходных полез тестировать датчик уровня топлива и после сего мероприятия, завел, поработав 2 минуты стал немного дымить и обороты упали, на педаль газа не реагирует, заглох(топлива пол бака). Т.к крышку в багажнике еще не закрутил пошел проверить и обнаружил что трубка подачи топлива сгнила (большая крышка бака) и подсасывет воздух. С надеждой что проблема в этом купил новую, заменил, собрал. а он вообще не реагирует, маслает в пустую стартером и все. Снял  шланг который на фильтр (вход) а там сухо и при заводке топливо не идет, ручная подкачка тоже не помогает.

теперь вопрос: или я завоздушил систему окончательно? или умер топливный насос?

подскажите!!  может я ошибаюсь

les5555555555
08.03.12  | 
08.03.12 | 

Большая вероятность-завоздушилась система.Для прокачки системы я делаю так:Снимаю шланги "вход" и "выход" с крышки топливного фильтра. Продуваю в топливный бак- все хорошо. Подсоединяю к "входу " топливного фильтра т.е на место. А на штуцер "выхода" из фильтра подсоединяю резиновый шланг сантиметров 20 длинной. И начинаю на себя тянуть воздух ртом. Как только "хлебанешь" солярочки-фильтр полный.Убираю свой шланг. Ставлю на место стандартный. И начинаю прокачивать ручной помпой на фильтре открутив предворительно пробку для прокачки. Как только пошла солярка без воздушных пузырьков-пробку заворачиваю. Можно заводить! Но предварительно надо слить с фильтра отстой И убедиться . что в баке хорошая солярка!

Messir
08.03.12  | 
08.03.12 | 


to Сонный: Здравствуйте. Перед созданием новой темы настоятельно рекомендую пользоваться поиском и не плодить клоны! Ваш вопрос обсуждается здесь!



На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06