Горит индикатор аварийного давления масла Mitsubishi Montero

HUNTER70

Добрый день всем. Давно не было тут. Возникла не понятная проблемка. Загорается датчик давления масла. Датчик поменял, проводок перепаял, фильтр масла поменял..., по колесу постучал... Причем, загорается на холостом ходу (без движения), при включенной передаче, на нейтралке датчик не горит. Загадка, а не машина....

Прошу совета

Спасибо большое 

Messir
30.08.12  | 
30.08.12 | 


to HUNTER70: Здравствуйте.

Вероятно при выжатом сцеплении у Вас просто снижаются обороты двигателя. Если ни при движении, ни на холостом ходу лампочка не загорается, то паниковать не стоит.


На Autopeople с 2010 г
HUNTER70
31.08.12  | 
31.08.12 | 

Спасибо большое за ответ. Ваши советы очень ценны. Наблюдаю сейчас за поведением "датчика"-лампочки. Во-первых это само по себе неприятно и настораживает - мигание и горение лампочки. Потом, не пойму закономерность сего "горения" У меня коробка автомат. Пока машина холодная, датчик работает нормально. При нагреве двигателя начинается, сначала мигание, а потом горение лампочки. Машина МЕСЯЦ простояла в сервисе (помимо этого делались и другие работы), но исправить это не удалось (или не хотели). Вот пытаюсь сам понять, что может быть. С таким еще не сталкивался.

И еще не смогли установить происхождение сильного удара в районе левой передней части ходовой. При начале движения и повороте колес в правую сторону, либо назад и поворот влево, происходит гулкий удар, аж в днище отдает. При осмотре машины, видимых "болтаний" и недокрутов не видно. Тем более, что подвеска практически вся новая. Удивляет меня эта машина )

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
31.08.12  | 
31.08.12 | 
HUNTER70: фильтр масла поменял.. #

Вы фильтр с маслом поменяли или только фильтр? Так же очень часто попадается подделка масла(поменяйте марку масла)

HUNTER70
31.08.12  | 
31.08.12 | 

Менял и масло и фильтр, но через несколько месяцев фильтр менял еще раз (масло нет), так как из под фильтра текло масло. Кстати..... После этого и началось.... Хотя масло я беру из ТОЙОТЫ Центра. Там, вроде не подделывают.

Спасибо за подсказку.

Могу к Вам обратиться по поводу стука внизу? То что описал выше.

Messir
31.08.12  | 
31.08.12 | 


to HUNTER70: Здравствуйте. По поводу стука - это в другую тему. Попробуйте в поиске. Раз уж Вы открыли тему по давлению масла, то только этот вопрос тут и будет обсуждаться.


Какой пробег у Вашего авто? Машина не на гарании? Почему потекло масло из фильтра? Какое масло было залито на тот момент?


На Autopeople с 2010 г
HUNTER70
03.09.12  | 
03.09.12 | 

Спасибо. Понял. Пробег 180000. естественно никакой гарантии. Масло, в итоге, текло из сальников. Масло МОБИЛ 1 0W40.

Я на нем езжу уже 3 года. Меняю через 5 - 6 тысяч. Не пережигаю....

Messir
04.09.12  | 
04.09.12 | 
HUNTER70: Масло, в итоге, текло из сальников #

Значит не из фильтра?



Про обороты Вы так ничего и не сказали. Если при нормальных оборотах лампочка мигает, возможно, что забита сетка маслоприемника.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06