Lancer X Как сделать подсветку бардачка Mitsubishi Lancer

Universe

Вначале снимаем верхнюю крышку бардачка. Чтобы сделать это, надо выкрутить четыре винта, извлечь пистон посередине и отсоеденить клипсы с проводом.

 

Дальше берем светодиоды (например, пять светодиодов красного цвета и столько же резисторов, чтобы светодиоды не сгорели) и кнопку на размыкание.

 

При помощи сверда на пять миллиметров сверлим отверстия на равном друг от друга расстоянии. Туда будем вставлять светодиоды. 

 

К длинной ножке светодиода припаиваем резистор.

 

Берем достаточно тонкий двухжильный провод, и зачищаем его в местах контакта со светодиодами.

 

Припаиваем светодиоды к проводу.

 

И в крышку бардачка вставляем готовое изделие, котрое скорее на гирлянду похоже, нежели на светильник.

 

Фиксируем всю конструкцию термоклеем.

 

В плюсовой провод врезаем кнопку.

 

А если подключить его к разьему в компьютере (что на 12 вольт), то можно и проверить, как это все работает.

 

Вынимаем с правой стороны бардачка резиновый демпфер.

 

И на его место вставляем кнопку. Хотя может понадобится чуточку расширить отверстие.

 

Подключаем. Можно запитать от услителя, который идет от магнитолы и получаекм результат.

 

И еще будет лучше обьединять светодиоды по три штуки.  

ilya29
12.02.12  | 
12.02.12 | 
приветствую! скажи пожалуйста у меня lancer X 2.0 CVT, должны ли гореть P R N D + - на селекторе вариатора??????
Rain
15.02.12  | 
15.02.12 | 


to ilya29: Ну селектор ведь с подсветкой. Почему нет? Лампочка перегорела, наверное.

andreo
18.02.14  | 
18.02.14 | 

Привет всем! Подсветка получилась красивая, молодец! У меня вопрос - куда запитал провода, и работает ли это при выключенном зажигании спустя 30 сек? Я сделал ленту ЛЕД, и точно такую же кнопку как у тебя, и вставил на то же место.... но , крышка не закрывается, кнопка мешает и нет возможности её утопить глубже на 2-3 мм. и где бы я не брал питание, через 30 сек. после выключения зажигания всё вырубается. Хочется что бы свет в бардаке был постоянно, например в тёмное время суток взять что нибудь - нож, сигареты, диски и т.д и т.п. НЕ включая зажигания. Или последний вариант вести напрямую от акума? Заранее благодарен.

andreo
22.02.14  | 
22.02.14 | 

Приветствую! Покопался я значит с запиткой LED для бардачка, и обнаружил интересный факт, оказывается прямо над бардачком, внутри, под панелью есть фишка, которая никуда не подключена, наверное разводка для доп. подключения. куча проводов, нашёл я + и - , и вуаля , есть свет, и самое главное, питание постоянное, не зависит от ключа зажигания, например хорошо подойдёт для регистратора, который снимает во время стоянки. Всем удачи!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06