Машина глохнет при отпускании педали газа Mitsubishi Lancer

indermic

Уважаемые, помогите с советом! Лансер 9, пробег 112 000 км, 2005 г. , двигатель 2 литра. Стал загораться чек(ораньжевый значек двигателя). Ошибку выдает- катализатор. Расход масла стал значительный, расход топлива 11.5 литра в среднем, решено было  осуществить замен маслосъемных   колец, колпачков, вкладышей, фильтров, свечей. После всего чек загорается периодически, снимаю ошибку снятием клеммы акк. Сегодня машина в гараже завелась, но не как обычно(тахометр поднимается до 2000 а потом медленно опускается до 1000) а стрелка поднялась до 1000  и остановилась. После минимального прогрева, при отпускании педали газа автомобиль глохнет, обороты не держаться. Что посоветуете сделать в первую очередь(что бы до сервиса доехать)) 

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
13.02.12  | 
13.02.12 | 


to indermic: сколько прошло времени после переборки?

1)В первую очередь следует проверить состояние масла в двигателе, со щупе(на предмет стружки и вязкости)со щупа капните на белую бумагу и внимательно по смотрите.

2)По возможности оденьте гаечный ключ на гайку коленчатого вала и проверьте двигатель на предмет тугого вращения коленвала.

Если все окей то возможно проблема в клапане холостого хода(не чего страшного)ремонтируется или меняется(без последствий для двигателя)

indermic
13.02.12  | 
13.02.12 | 

спасибо за ответ, после переборки проехал 1000 км, залил новое масло, проехал ещё 300 км, дело не в этом, да я тоже думаю, что не держит обороты ХХ, может заслонку промыть?


to xekxek:

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
13.02.12  | 
13.02.12 | 


to indermic: по поводу клапана может быть,а вот по поводу заслонки сумневаюсь,так как двигатель только после переборки(если конечно его не мыли при сборке)

А по поводу масла лучше проверить(уведомлен значит вооружон) с этим шутки плохи,проверьте.

indermic
13.02.12  | 
13.02.12 | 

проверю масло отпишусь!

Messir
13.02.12  | 
13.02.12 | 


to indermic: Советую обратиться к поиску перед тем, как открыть новую тему.


Читайте тут.


На Autopeople с 2010 г
indermic
14.02.12  | 
14.02.12 | 

спасибо за ссылку, но в данных постах описывается неисправность другого свойства, обороты зависают на 1.5-2.0, а у меня в гараже работает, а когда выезжаю на мороз, при отпускании педали газа обороты падают и движок глохнет. Да я сегодня полазил в двигателе, обратил внимание на то, что тросик газа не натянут, провис, может еще из за этого?

to Messir:

kamil-nk16
19.02.12  | 
19.02.12 | 

у меня тоже была такая история.я обратился в "автолэнд" на блюхера 50 мне провели диагностику двигателя и сказали что дроссельная заслонка поздно открывалась и мне ее отрегулировали и все в порядке сейчас.так что советую обратиться тоже к ним.

Messir
20.02.12  | 
20.02.12 | 


to indermic: В таком случае, проблема может быть в самом регуляторе холостого хода. Его следует снять и промыть. Подробнее о нем тут.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
22.02.12  | 
22.02.12 | 
indermic: обратил внимание на то, что тросик газа не натянут, провис, может еще из за этого? #

нет, в вашем случаи. Проблема РХХ. Советую пройти по ссылке выше.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06