Lancer X Как поменять лампы заднего фонаря Mitsubishi Lancer

Universe

Применяются в заднем фонаре следующие фары:

указателя поворота — W21W, мощностью 21 Вт;
сигнала торможения и габаритного света — W21/5W, двухнитевая, мощностью 21/5 Вт;
габаритного света - W5W, мощностью 5Вт;
противотуманного света в левом фонаре (в правом фонаре — света заднего хода) - W21W, мощностью 21 Вт


Чтобы поменять лампы, надо открыть крышку багажника и крестообразной отверткой открутить два самореза.

 

Дальше выводим из пластмассовых втулок два установочных штифта крепления задней фары и снимаем секцию фонаря.

 

И повернув против часовой стрелки, вынимаем  патрон указателя поворота.

 

Повернув лампу против часовой стрелки, вынимаем и саму лампу.

 

И устанавливаем новую лампу и вслед за ней сам фонарь в обратной последовательности. Точно так же проходит процедура и для остальных ламп.

valdis-danis
09.05.12  | 
09.05.12 | 

не могу понять как снять задний стоп если я открутил два самореза а фара не снимается та дёргал её так и не снялась

valdis-danis
09.05.12  | 
09.05.12 | 

что держит стоп кроме двух саморезов?

stinger
09.05.12  | 
09.05.12 | 
valdis-danis: что держит стоп кроме двух саморезов? #

Кроме саморезов стоп держат выступы типа пистонов,нужно потянуть фонарь на себя в горизонтальном направлении и он снимется.

BRom23RUS
02.01.14  | 
02.01.14 | 

Маркировку цоколей у ламп напишите

Модератор
Авто)(модер
02.01.14  | 
02.01.14 | 


to BRom23RUS:

Для просмотра в полный размер кликнуть по миниатюре.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
BRom23RUS
02.01.14  | 
02.01.14 | 

Спасибо большое

Я так понимаю, что W5W и T10 это одно и тоже?

Isv67
16.07.14  | 
16.07.14 | 
Добрый день! Подскажите, какого размера ( длина, ширина) передние габаритные лампы на лансер x.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06