Что делать, если загорелась лампочка CHECK ENGINE? Mitsubishi Lancer

Rain

Нередко владельцы Lancer IX жалуются на то, что у них в машине загорается лампочка CHECK ENGINE. Особо пугливые придают этому факту большее значение, чем есть на самом деле. Позвольте всех вас успокоить: двигатель не накрылся, машина будет служить дальше. Обычно появлению лампочке предшествуют провалы в приеме и некоторые дергания при движении авто. Обычно после некоторых кувырканий машина нормализируется и едет дальше нормально но с лампочкой. Что делать в таких случаях?
Прежде всего, советую заглушить двигатель и вновь завести машину. Если лампочка загорится - не отчаивайтесб, гоните в сервис, там вам снимут эту ошибку. Сброс клеммы с аккумулятора вам не поможет - сразу говорю. Проблема кроется в некачественном бензине. Скорее всего, придется сменить заправку. Проблема решается несколькими способами..а лучше их использовать одновременно. Во-первых снять ошибку у диагностов...во-вторых, поменять свечи. В принципе, достаточно только первого...если лампочка не будет больше загораться. А если через пару дней после сброса ошибки вновь возникнет, смело меняйте свечи и она пройдет.
Лампочк загорается при пропуске искры. Горит она, как правило, 10-12. Затем если пропусков больше не обнаржуно, она гаснет сама. Так что если заменить свечи и залить нормальный бензин, то клемм никаких снимать не надо.

Samariusnick
01.01.10  | 
01.01.10 | 

У меня было такое на лансере 10. приехал в сервис там сначала сделали мотор тест. затем сказали что нужно почистить дроссель и еще что-то. в итоге еще предложили поменять свечи либо все 4 либо первых 2 т.к. наши условия и безнин низкокачественный... в общем я согласился. лампа погасла и не беспокоила 10т. км. сейчас снова загорелась пробег у меня 40т.км тогда отда 4.5.т.р.сечас думаю сразу не ехать сначала поменяю заправку и заправлюсь на другой... как думаете правильное решение? не будет ли мотору от этого хреново?

Rain
05.01.10  | 
05.01.10 | 

Проверьте свечи, топливный фильтр, дроссельную заслонку. Смените заправку прежде и посмотрите на поведение машины.

kross-83
24.01.10  | 
24.01.10 | 

привет.. это все делали .. но без результатно!!!! что делать.. может это комп в машине крякнул???

Rain
25.01.10  | 
25.01.10 | 

Не исключено, что врут именно показатели БК. По другим показателям тестили?

Lepsi
12.07.10  | 
12.07.10 | 

У меня тоже такая проблема выскакивает чек и она сразу глохнет и все потом мин 3 зависти не могу. Поменяла все фильтра дросельную заслонку промыла, свечи новые, провода,инжектор промыла и все равно она глохнет.ЧТО ДЕЛАТЬ !!!!!!!!!

Rain
12.07.10  | 
12.07.10 | 


to Lepsi: Ехать в сервис и читать ошибку. Так хоть действия ненапрасные будете производить.

bundes
09.08.10  | 
09.08.10 | 

Диагностика показала ошибку Р 0421. Неисправность катализатора. Машина 2005год, 60 000 км пробег. Остальное все ок. Загорелся после заправки 95ым бензином на Лукойле. Диагност сказал что бензин.

Если залить 92ой, то через которое время чек должен покаснуть? И если скинуть клемму, то он погаснет если только из-за бенза?

Rain
09.08.10  | 
09.08.10 | 


to bundes: Советую не скидывать клемму пока, всегда успетее, зачем ва пока эти проблемы с кодом магнитолы и сбитым бк? А вот бензин - это вариант. Скрее всего, проблема из-за него. Но я не исключаю, что в скором времени вам придется все-таки решать проблему с каталиком. Залейте хороший 92-ой и покатайтесь. Через некоторое время ошибка должна пройти (недельку - чтоб наверняка). А если же нет - тогда уже решайте проблему в соответствии с написанным. В любом случае, держите нас в курсе.

dimon_ld
15.12.10  | 
15.12.10 | 

горит чек тестировали показало форсунка. Форсунки прозвонили ничего не изменилось,что делать

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.12.10  | 
15.12.10 | 

Возможно, что проблема с форсункой начинается только при подаче на нее давления. Простая прозвонка такую неисправность не выявит, надо тестить форсунки на стенде.


На Autopeople с 2010 г
dimon_ld
15.12.10  | 
15.12.10 | 
а где такой стенд найти
dimon_ld
15.12.10  | 
15.12.10 | 
а может гореть чек из-за того что воздушный фильтр засорился?
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.12.10  | 
15.12.10 | 


to dimon_ld: Стенд конечно только на сервисе.

Из-за простого засорения воздушного фильтра чек гореть не может. Это более серьезная проблема.


На Autopeople с 2010 г
Rain
16.12.10  | 
16.12.10 | 


to dimon_ld: Скорее всего, нужна чистка форсунок. Компрессия в норме?

Maxim1981
28.12.10  | 
28.12.10 | 

Доброго времени суток! У меня Lancer 2010г, 1,8, автомат. Подскажите, кто сталкивался или разбирается в чем проблема:

На улице -28, -32 сначала заводилась нормально (акум вытягивал), потом давануло -38 - не завел, свечи закидало. Выкрутил, поставил новые - завел. Обратил внимание на черный выхлоп и очень обильный причем не только при запуске но и потом во время движения, покатаешся с час примерно, вроде восстанавливается более-менее. Через пару дней завел кое как, выскачила ошибка "Чек", надо отдать должное погасла сама примерно через пару часов.

Меня волнует выхлоп обильный и темный, и плохой завод с пульта сигналки вообще не заводится, а с ключа только через секунд 7-10

Rain
29.12.10  | 
29.12.10 | 


to Maxim1981: Доброго. Черный выхлоп свидетельствует о несгорании топлива, вероятно, имеет смысл посмотреть бензонасос, форсунки. Свечи в каком состоянии сейчас?

dimon 86
04.02.11  | 
04.02.11 | 

доброго времени суток!!! у меня такая пробдема,горит чек,сгорел катализатор.говорят можно разрезать катализатор,все убрать из него,заварить идальше ехать,но шум увеличится,тк прямоток,кто с этим сталкивался,кто так делал?намного шумнее?

Rain
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to dimon 86: доброго времени суток. лучше заменить катализатор на неоригинальный аналог, чем погаснет.

dimon 86
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to Rain: но различных форумах полазил,все по разному говорят и не оригинальные люди ставят и через 10т км опять такая история,загорается чек.толи бензин такой,толи что?


как вобще правильно сделать?мне предложили сначало в одном авто сервисе удалить катализатор и все нормально будет.денек походил подумал,позвонил мастеру,который прошивае лансеров в тюмени,многие его очень хвалят.он скозал надо просто перепрошить на евро 2 и все.впервом случае просят 3тр плюс мои прокладки под кат,во втором 5 тр,как быть?

Rain
05.02.11  | 
05.02.11 | 


to dimon 86: тут все в купе, понимаете - и бензин, и качество аналогов оригинальных запчастей. рулетка, одним словом.


попробуйте почистить катализатор, добавить присадочек и перепрошить мозгги, думаю это будет значительно дешевле замены, пусть даже и не на оригинал, а поменять вы всегда успеете.

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06