Избавляемся от катализатора. Грамотные ответы, советы. Mitsubishi Lancer

Иван46

Всем доброго времени суток. Уверен эта тема поднималась не уже не раз. У меня Лансер 9, 2004 год, 1,6 - встал вопрос об избавлении от катализаторов. Прочитал уже кучу информации по данной теме - в принцепи все понятно - теперь самое важное - не хочется вляпаться в г...но при  прошивке двигателя и как то хочется найти грамотного человека который помог бы сделать всю эту процедуру)))) Живу в славном городе Курске. В общем буду рад помощи)))))

mATr1xX
12.09.11  | 
12.09.11 | 


to Иван46: Насчет мастера это уже вам надо искать в самом городе. Если же все информацию прочитали то можете и сделать сам. Так же есть запасной вариант.Для того, чтобы решить данную проблему делают так:

1. Ни в какой софт не лезут.
2. Выбивается катализатор.
3. Ставится обманка на вторую лямбду.
4. Вот собственно и все. Бортовик видит обе лямбды. Никаких ошибок нет.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.09.11  | 
12.09.11 | 


to Иван46: Здравствуйте.

Если у Вас 2 лямбды, то делается так, как описал mATr1xX. Если же одна, то просто выбивается катализатор и все. Больше ничего делать не надо.


На Autopeople с 2010 г
Иван46
12.09.11  | 
12.09.11 | 

Спасибо огромное))))) сегодня обзвонил авто - сервисы в городе и вот результат:

- провести технически работы по удалению катов и вваривание пламягасителя - 800 р.

- прошивка двигателя 7500))))

как то последняя цифра не радует - задумался на счет обманки на вторую лямбду при помощи кандера - только вот хотелось бы для начала найти фотку как подсеодинить))))))) (хотя там ничего сложного и нету - только вот вопрос - на сколько надежно и по времени "Долговечно" такое обманывание компа на машине)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.09.11  | 
12.09.11 | 
Иван46: только вот вопрос - на сколько надежно и по времени "Долговечно" такое обманывание компа на машине) #

Обычно вечно. Или, пока кондеры не высохнут.


На Autopeople с 2010 г
Иван46
12.09.11  | 
12.09.11 | 

Гы))) а схемка или фотка подключения есть?????

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.09.11  | 
12.09.11 | 
Иван46: Гы))) а схемка или фотка подключения есть????? #

Примерно вот так:


На Autopeople с 2010 г
Иван46
13.09.11  | 
13.09.11 | 

получается следующее - после выбивания катов делаем следующее:

- ввариваем пламягаситель в месте нахождения первого ката (при этом лябда зонд не трогаем);

- а на втором зонде добавляем кондер и резистор (причем наверное все это лучше завести в салон - дабы избежать окисления - или все залить компаундом)))

- и самое главное что не придется чиповать движек))))

Если я все правильно понял то огромное спасибо - как все буду делать то обязательно приложу фото отчет.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.09.11  | 
14.09.11 | 


to Иван46: Вы все правильно поняли.

Ждем фотоотчет!


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
14.09.11  | 
14.09.11 | 
Иван46: Если я все правильно понял то огромное спасибо - как все буду делать то обязательно приложу фото отчет. #

Это будет здорово =) как выкладывать фото можете узнать тут.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06