Хочу попробовать заливать дизельное топливо, Владельцы 2-литровых поделитесь опытом Mitsubishi Lancer

Модератор
vlad_m

Все вокруг просто РЫДАЛИ, когда прочитали в одном из форумов вот это:

==========================================================


"В свой двухлитровый Лансер всегда заливаю 95 бензин.
На лючке бензобака написано по-английски заливать не ниже 95, но на форуме я читал, что многие льют 92 и разницы в динамике не чувствуют. Заливать 92 бензин думаю смысла особенного нет, так как по цене совсем чуть-чуть ниже, а расход даже немного больше, как пишут на форуме.

Я сегодня хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дешевле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. У меня знакомый заливает себе дизельное топливо, так у него расход на его Пассате тоже с двухлитровым двигателем - 8 литров по городу!!!!, а у меня на 95 бензине примерно 14 литров!!! разница почти в 2 раза по потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора!

Думаю экономия по деньгам очевидна.

Единственное, что волнует, это насколько машина потеряет в динамике?

Слышал, что на низких оборотах машина становится даже более мощной, а вот на высоких оборотах теряет в мощности.

Владельцы двухлитровых, кто заправляется дизелем, скажите какая разница в динамике, опишите ощущения.

P.S. Поиском искал, ничего по этой теме не нашел."

===================================================


У кого какие мысли будут?


Челябинск www.avto74.com
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.09.11  | 
07.09.11 | 


to vlad_m: Ну прям как на нашем форуме!


На Autopeople с 2010 г
Rain
07.09.11  | 
07.09.11 | 

Убило нах.

mATr1xX
08.09.11  | 
08.09.11 | 


to vlad_m: Красота =) мне интересно он залили или нет ? =) и что ему форумчане ответили ? =)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.09.11  | 
08.09.11 | 
mATr1xX: и что ему форумчане ответили ? =) #

Залить и после отписаться - что ж еще!


На Autopeople с 2010 г
Rain
10.09.11  | 
10.09.11 | 


to Messir: "Сообщайте о результатах":)

Модератор
vlad_m
15.09.11  | 
15.09.11 | 

Ребята, я не знаю залил-ли этот человек соляру, но я лично приводил в чувство несколько автомобилей, которым линули соляры. ВАЗ 2112, Рено Логан, Тойота Королла, Фолксваген Поло.

Как не странно все заехали в сервис своим ходом. Все машины инжекторные. Клиенты жаловались на то, что "тяги нет". Машины ехали, но очень вяло...

Лечится очень просто - сливается все, что есть в баке. Если нет сливной пробки - то напрямую через топливную магистраль. После чего заливается 20 литров 92-го бензина и машина уезжает.

Все эти клиенты хапнули "бензину" по дешевке с рук.

В 2000-2001 году у меня был ЗАЗ 968М и 100 литров халявной соляры. И совсем небыло денег... Заливал в бак 5 литров 76-го + 5 литров солярки. Заводился "на ура" даже в 25 градусный мороз. Пер как танк! Единственное - калильное зажигание. В ЗАЗе, как известно стоит карбюратор, который не отрубает топливо при выключении зажигания и мотор воздушного охлаждения, который более теплонагружен, чем мотор с жидкостным охлаждением. Это и провоцировало калильное зажигание. Проездил в таком режиме около года. Сжег спецление. Мотору хоть бы хны.

В принципе я точно знаю,что если вдруг на трассе останешься без бензина (вдруг бак пробил... тьфу-тьфу-тьфу! не дай бог) и если нет выбора - можно тормозить камаз. Плеснуть в бак солярки и без приключений доехать до заправки! Динамика конечно будет никакая, но ехать можно...


Челябинск www.avto74.com
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.09.11  | 
15.09.11 | 
vlad_m: но я лично приводил в чувство несколько автомобилей, которым линули соляры. #

Мне довелось делать обратное. Toyota Land Cruiser 80 с дизелем. Умники залили бензин. И ехали потом 7 часов, расстояние в 300 км.

Лечилось так же, слили весь бензин, залили диз. топливо, поменяли топливный фильтр и поехали дальше.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
17.09.11  | 
17.09.11 | 
vlad_m: В принципе я точно знаю,что если вдруг на трассе останешься без бензина (вдруг бак пробил... тьфу-тьфу-тьфу! не дай бог) и если нет выбора - можно тормозить камаз. Плеснуть в бак солярки и без приключений доехать до заправки! Динамика конечно будет никакая, но ехать можно... #

Были случаи рассказывали =) Но факт что движется авто.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06