Жрет масло, что делать (Lancer IX)? Mitsubishi Lancer

Spaiker163
21.07.13  | 
21.07.13 | 


to Lexanik: доброе время суток читал ваш комент вот вы катализатор выбили раз ход не увеличился? у меня то же проблема с маслом вот хочу капиталить двигун и выбить катализатор сказали не надо раз ход будет большой в чем связь не понял. хотя на вазонах выбивал наоборот ехала резвей

Ildar83
23.08.13  | 
23.08.13 | 
Если выбьешь каты, то расход топлива увеличится. Что бы этого не произошло нужно либо обмануть эбу путем впаивания сопративления в провод второго кд либо прошить эбу и вообще убрать второй кд.
Ildar83
23.08.13  | 
23.08.13 | 
Если выбьешь каты, то расход топлива увеличится. Что бы этого не произошло нужно либо обмануть эбу путем впаивания сопративления в провод второго кд либо прошить эбу и вообще убрать второй кд.И будет тебе счастье и расход будет чуть меньше и мощей чуть больше.
Ildar83
23.08.13  | 
23.08.13 | 
У меня тоже была проблема с огромным расходом масла. Литр на 100 км и дымел как тепловоз. Вскрыли башку и ужаснулись. В 4 котле масло вместо топлива, на выпускных клапанах нагар миллиметров 5 из за этого клапана до конца не закрывались, 4 котел в таком же нагаре клапана такие же. 1и 2 котлы более лучше. Сняли поршни а маслосъемные кольца как ни странно не залегшие, только стерлись. Компрессионные выдохлись. Мск пакоценные. Поменяли все кольца и мск, прокладки и ремень грм. Пока обкатываю. Масло на уровне, чистое (раньше после замены к вечеру масло было черным) и не дымит. Счастье есть! Тьфу тьфу не сглазить.
stinger
24.08.13  | 
24.08.13 | 
Ildar83: У меня тоже была проблема с огромным расходом масла. Литр на 100 км и дымел как тепловоз. #

А какое масло использовалось? (фирма и показатель вязкости)

ivan1
27.08.13  | 
27.08.13 | 

Подскажите, пробег 123 тыс. лансер 9, год выпуска 2007 стала масло есть оооочень сильно, не течет, не дымит, ничего нет, масло кастол 5w40? можно ли отделаться переходом на другое масло?

пробег не скручен, машину покупали новую с салона!

не верю, что на таком пробеге уже надо лезть в двигатель

stinger
27.08.13  | 
27.08.13 | 



ivan1: Подскажите, пробег 123 тыс. стала масло есть оооочень сильно, не течет, не дымит, ничего нет, масло кастол 5w40? можно ли отделаться переходом на другое масло?
пробег не скручен, машину покупали новую с салона!
не верю, что на таком пробеге уже надо лезть в двигатель #

Кастрол-уже сам по себе имеет повышенный расход на угар.Для такого пробега было бы оптимальным Mobil1 5w-50. В двигатель при таком пробеге,скорее всего,лезть не нужно. За исключением случая,когда из за повышенного угара масла закоксовываются маслосъёмные кольца(хорошо,если только маслосъёмные).

ivan1
27.08.13  | 
27.08.13 | 

спасибо за совет, уже перечитал всю тему решил на мобил перейти попробовать, главное чтобы ничего не навернулось при таком жоре...

для перехода на мобил нужно промывочное покупать?


а как можно определить закоксовывать или нет? какие отличительные признаки?

ALkapone
27.08.13  | 
27.08.13 | 

Я пробовал много чего,раскоксовку,замену масла, с мобил 5-40 на 5-50,замену МСК,ничего не помогло вскрыл движок ,итог :залегшие кольца,заменил кольца 3000 проехал ни капли жора тьфу,тьфу пробег тоже был 110 000

ivan1
27.08.13  | 
27.08.13 | 

спасибо, попробую сначала сменить масло,а вдруг повезет..

так как стиль езда спокойный, двигатель не насилую никогда, а тут такая проблема серьезная всплыла

ALkapone
27.08.13  | 
27.08.13 | 

у меня около литра на 1000 км жрала

stinger
27.08.13  | 
27.08.13 | 
ivan1: спасибо за совет, уже перечитал всю тему решил на мобил перейти попробовать, главное чтобы ничего не навернулось при таком жоре...
для перехода на мобил нужно промывочное покупать?

а как можно определить закоксовывать или нет? какие отличительные признаки? #

Всё,что могло,уже должно было бы навернуться к такому пробегу. Первые признаками появления лаковых отложений из за масла внутри двигателя можно наблюдать,если открыть маслозаливную горловину и посветить туда фонариком. При оптимально подходящем масле никаких отложений и загрязнений не должно присутствовать и соответственно наоборот. При переходе на Mobil с Кастрола промывать двигатель НУЖНО! Теперь,что касается определения закоксованности колец. Косвенным признаком этого является повышенный расход масла,если при переходе на более качественное масло,его расход не уменьшится,то скорее всего кольца уже закоксовались.Но без разборки это на 100% утверждать невозможно.

stinger
27.08.13  | 
27.08.13 | 
ALkapone: вскрыл движок ,итог :залегшие кольца,заменил #

Какое масло использовали?

stinger
27.08.13  | 
27.08.13 | 
ivan1: спасибо, попробую сначала сменить масло,а вдруг повезет..
так как стиль езда спокойный, двигатель не насилую никогда, а тут такая проблема серьезная всплыла #

Всё правильно. Начинать нужно с самых простых и малобюджетных причин,потом если не помогло-по цепочке:1. Смена масла. 2.Смена МСК.И если уже всё это не помогло,только тогда уже затевать разборку с заменой колец.

ALkapone
27.08.13  | 
27.08.13 | 


to stinger: до замены колец пробовал перейти на другое масло т.е. с мобил 3000 5-40 на мобил 1 5-50 не помогло,после замены колец в сервисе решили залить какое было т.е. 5-50

ALkapone
27.08.13  | 
27.08.13 | 
stinger: Всё правильно. Начинать нужно с самых простых и малобюджетных причин,потом если не помогло-по цепочке:1. Смена масла. 2.Смена МСК.И если уже всё это не помогло,только тогда уже затевать разборку с заменой колец. #

А если сразу начать с замены колец и соответственно МСК по ходу обойдется дешевле

stinger
27.08.13  | 
27.08.13 | 
ALkapone: to stinger: до замены колец пробовал перейти на другое масло т.е. с мобил 3000 5-40 на мобил 1 5-50 не помогло,после замены колец в сервисе решили залить какое было т.е. 5-50 #

Замена масла может помочь только в том случае,если не залегли кольца. И масло выгорает из за несоответствия параметров вязкости для данного состояния двигателя. Если же кольца уже залегли,то просто замена масла ничего не даст,разумеется.

stinger
27.08.13  | 
27.08.13 | 
ALkapone: А если сразу начать с замены колец и соответственно МСК по ходу обойдется дешевле #

Если следовать подобной цепочке рассуждений,то дешевле будет сразу заменить двигатель.

ALkapone
27.08.13  | 
27.08.13 | 

если жор огромный там кроме залегших колец ,мне кажется ,ни какой другой причины не может быть. У меня она тоже не дымела и все дела

stinger
27.08.13  | 
27.08.13 | 
ALkapone: если жор огромный там кроме залегших колец ,мне кажется ,ни какой другой причины не может быть. У меня она тоже не дымела и все дела #

Ещё не факт. Бывает,что из за псевдо экономии на хорошем масле ещё кроме замены колец приходиться точить цилиндры под ремонтный размер. Зависит от реального пробега и ещё от того,какое г... заливали вместо нормального масла.

...1213141516...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06