Жрет масло, что делать (Lancer IX)? Mitsubishi Lancer

egor72
06.12.12  | 
06.12.12 | 


to Messir: Уменя тоже масло жрёт, за две недели уровень, думал колпочки потом думал кольца купил, вчера разобрали на СТО два поршня перегородки поломаны я в шоке как так из за чего произошло бензин? или то что чипанул машинку.


Messir
07.12.12  | 
07.12.12 | 
egor72: как так из за чего произошло бензин? или то что чипанул машинку. #

И то и другое.

Возможно, что новая прошивка изменила угол зажигания, а топливо ему не соответствовало.


На Autopeople с 2010 г
stinger
08.12.12  | 
08.12.12 | 
egor72: to Messir: Уменя тоже масло жрёт, за две недели уровень, думал колпочки потом думал кольца купил, вчера разобрали на СТО два поршня перегородки поломаны я в шоке как так из за чего произошло бензин? или то что чипанул машинку. #

Похоже на последствия детонации.Из за чего это произошло,можно только гадать,но скорее всего Messir прав.

Messir: Возможно, что новая прошивка изменила угол зажигания, а топливо ему не соответствовало. #



andre5
28.12.12  | 
28.12.12 | 

Жор масла - это болезнь 9 лансеров и 3 мазд. Обычно начинается во время гарантии, когда расчитываешь на межсервисный пробег в 15 тыс км . Стоит хоть один раз упустить уровень масла чуть ниже минимума по щупу , так начинает потихоньку жрать масло. Сначала до 8 тыс пробега не ест вообще, при подливе начинает есть. Постепенно доходит до того, что уже сразу после замены начинает есть . В некоторых машинах бывает и по 2 литра на 1000. В 50% случаев помогает раскаксовка, но не надолго примерно на 15-20 тыс км , потом опять начинает есть примерно 0,6-1 на 1000-1500 км

andre5
28.12.12  | 
28.12.12 | 

По поводу марки масла мне кажется разницы никакой нет , если уж движёк жрёт его, то будет есть любое. У меня с превеликим удовольствием ест Mobil 5W50 и не жалуется

Модератор
vlad_m
28.12.12  | 
28.12.12 | 


to andre5:

andre5: Жор масла - это болезнь 9 лансеров и 3 мазд. #

Зачем такие глупости-то говорить? Сколько знаю ММС-шные моторы и маздовские - не жрут они масла. Мобил точно не жрут. Никакой.


Челябинск www.avto74.com
stinger
29.12.12  | 
29.12.12 | 
andre5: Жор масла - это болезнь 9 лансеров и 3 мазд. Обычно начинается во время гарантии, #

Полная ерунда. А уж тем более во время гарантии.Если только конечно Вы не крутите двигатель до 6000-7000 об.

andre5
29.12.12  | 
29.12.12 | 

За 6 лет эксплуатации и1800000 пробега максимум раз 3 разгонял до до4500 . а так не больше 3500 оборотов всё время.Только жрать масло и у меня и 2 моих знакомых стали движки после того.как упустили масло чуть ниже уровня!!! В сервисе такой факт подтвердили, что это вполне возможно.

stinger
29.12.12  | 
29.12.12 | 
andre5: Только жрать масло и у меня и 2 моих знакомых стали движки после того.как упустили масло чуть ниже уровня!!! #

Это смотря на сколько ниже уровня. Так можно и дать движку "клина словить".

stinger
29.12.12  | 
29.12.12 | 
andre5: За 6 лет эксплуатации и1800000 пробега #

Так у Вас двигатель уже практически 2-х миллионник,если не ошиблись в кол-ве нулей.

Messir
29.12.12  | 
29.12.12 | 
andre5: .Только жрать масло и у меня и 2 моих знакомых стали движки после того.как упустили масло чуть ниже уровня!!! #

А на каком масле катались?


На Autopeople с 2010 г
stinger
29.12.12  | 
29.12.12 | 
Messir: А на каком масле катались? #

Поддержу вопрос.

microb063
31.12.12  | 
31.12.12 | 

привет всем!наконецто я поменял кольца и все ок!ствил стандартные.когда разобрал удивлению не было предела!внутри все как новое ни износа ни рисок все идеально за исключением насмерть залегшиш маслосъемных колец которые сравнялись в поршнем и были полностью забиты нагаром, кольца в буквальном смысле "выковыривал" из поршней нагар как как стекло просто откалывался!хорошенько почистил канавки и сливные отверстия в поршне под маслосъмными кольцами чистил сверлом родходящего диаметра зажатым в патрон т.к. шилом проткнуть не смог!паралельно заменил маслосъмные колпачки на клапанах и соответственно прокладку ГБЦ и все расход масла "нуль" масло залил мобил 5х40 (цена вопроса 6000+1400р за масло)P.S.все менял сам в гараже даже без ямы двигатель как на вазавской девятке самое главное при первом пуске не забыть "Прокачать" годрокомпенсаторы процедура описана подробно в книжке.будте внимательны и аккуратней ВСЕМ УДАЧИ!

Messir
31.12.12  | 
31.12.12 | 
microb063: расход масла "нуль" #

Поздравляю с победой! И с наступающим Новым Годом!!


На Autopeople с 2010 г
stinger
31.12.12  | 
31.12.12 | 
microb063: когда разобрал удивлению не было предела!внутри все как новое ни износа ни рисок все идеально за исключением насмерть залегшиш маслосъемных колец которые сравнялись в поршнем и были полностью забиты нагаром, кольца в буквальном смысле "выковыривал" из поршней нагар как как стекло просто откалывался! #

А какое масло использовалось до ремонта?

SIBIRYAKNEW
07.01.13  | 
07.01.13 | 
Всем здравствовать! Имею проблему как и у многих тут. Лансер 9 2006г 1,3л механика. Пробег 190тк. Владею авто можно сказать с нуля. Т.е пробег 100% честный, вся поднаготная мне известна. Теперь о проблеме: расход масла 1л на 200-300км. При пробеге 100ткм расход был 2л на 10000км. Т,е расход масла стабильно растет. До последнего момента никаких внешних признаков такого расхода не было. Сейчас субъективно машина потеряла в динамике. Объективно перестала заводится после -20 без периодических прогревов. ( заливает свечи и пока их не поменяешь на сухие авто не заводится хоть закрути стартером его либо с веревки жаводить. ) Делаю выводы что из-за залегших колец при неудачном пуске двигла попавшим в цилиндры бензом смывается масляная пленка и пропадает компрессия. Авто продавать не хочу. Масло какое только не лил. От лукойла до кастрюль и прочего. Жрет все. Вариантов вижу два либо замена двигла (но хочу поставить 1,6л соответственно вопрос совместимости с компом и кпп и другим навесным) либо все таки ремонт?
stinger
07.01.13  | 
07.01.13 | 
SIBIRYAKNEW: Делаю выводы что из-за залегших колец при неудачном пуске двигла попавшим в цилиндры бензом смывается масляная пленка и пропадает компрессия. #

Авто плохо заводится из за низкой компрессии в цилиндрах-и только из за этого,из за смывания масляной плёнки компрессия не может пропасть,иначе бы невозможно было завести и новый авто после схода с конвеера.А что ,собственно, мешает замерить компрессию? Что бы уже точно не гадать на кофейной гуще. Менялись ли масл.колпачки? Если не менялись,то они уже практически не выполняют своего назначения,а постоянные эксперименты с сменой сортов масел ещё больше усугубили проблему.Даже для 100-тыс. пробега расход масла был очень большой,у меня на Лансере при 115000 км. пробега расход 400 гр. на 15000 км.и то,если раскручивать двигать резким стартом,при езде со скоростью не выше 100 км/ч расход 100-200 гр. на 15000 км.

SIBIRYAKNEW
07.01.13  | 
07.01.13 | 
Занятся машиной мешает отсутствие времени и денег. То одно то другое) по экспериментам с маслом я много могу рассказать. Лил все что под руку попадалось и частенько ездил какое то время с отсутствием масла на щупе. Т.е. Уровень был примерно на 1,5л меньше максимума.
SIBIRYAKNEW
07.01.13  | 
07.01.13 | 
С двигателем за все время не делалось ни чего кроме плановой замены грм на 90ткм
stinger
07.01.13  | 
07.01.13 | 
SIBIRYAKNEW: Лил все что под руку попадалось и частенько ездил какое то время с отсутствием масла на щупе. Т.е. Уровень был примерно на 1,5л меньше максимума. #

У меня просто нет слов.Тогда чего Вы удивляетесь такому расходу масла при таком отношении к авто?

...89101112...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06