Жрет масло, что делать (Lancer IX)? Mitsubishi Lancer

Voldemar
05.11.13  | 
05.11.13 | 

митсубовские моторы, очень не любят перегрева. сколько пробег? не переживай, тебе повезло,что не 2.0 у тебя мотор :)

wnite
05.11.13  | 
05.11.13 | 
Voldemar: митсубовские моторы, очень не любят перегрева. сколько пробег? #

134 т пробег,но возможна смотка,сам посуди что с 2004 г,а тот хозяин говорил что он у женьщины стоял долго на приколе,по птс смотрел-была такая,но стояла ли она)))а так ещё один вопрос,при включении передачи с паркинга,появляеться вибрация по салону,это нормально?

Voldemar
05.11.13  | 
05.11.13 | 

в автоматах я не разбираюсь так,что извени,сказать ничего не могу. никогда не было автомата и не будет :) а счетчик там смотать не так просто. долго стояла говоришь!!!??? может кольца залегли ??????

wnite
05.11.13  | 
05.11.13 | 
Voldemar: в автоматах я не разбираюсь так,что извени,сказать ничего не могу. никогда не было автомата и не будет :) а счетчик там смотать не так просто. #

ну ничего,спасибо тебе большое))хороший так то форум,приятно!!!а как узнать выбит ли катализатор?

stinger
05.11.13  | 
05.11.13 | 
wnite: ,при включении передачи с паркинга,появляеться вибрация по салону,это нормально? #

Смотри подушки двигателя,скорее всего при таком пробеге они уже убитые.

Voldemar
05.11.13  | 
05.11.13 | 

да не за что. катализатор снимать надо,только тогда узнаешь.

stinger
05.11.13  | 
05.11.13 | 
Voldemar: а счетчик там смотать не так просто. #

Сматывается очень легко и быстро.

Voldemar
05.11.13  | 
05.11.13 | 

вот да стингер, ему сейчас до подушек :)

stinger
05.11.13  | 
05.11.13 | 
Voldemar: вот да стингер, ему сейчас до подушек :) #

Одно другому не мешает.

wnite
05.11.13  | 
05.11.13 | 
stinger: Смотри подушки двигателя,скорее всего при таком пробеге они уже убитые. #

понял,спасибо

stinger
05.11.13  | 
05.11.13 | 
wnite: а как узнать выбит ли катализатор? #

Неувязочка получается. Сперва говоришь,что он выбит,а потом спрашиваешь,как это узнать.

wnite
05.11.13  | 
05.11.13 | 
Voldemar: в автоматах я не разбираюсь так,что извени,сказать ничего не могу. никогда не было автомата и не будет :) а счетчик там смотать не так просто. долго стояла говоришь!!!??? может кольца залегли ?????? #

как я понимаю надо двс разбирать и смотреть???

Voldemar
05.11.13  | 
05.11.13 | 


как я понимаю надо двс разбирать и смотреть??? #

ну можно для начала керосина залить,может повезет,если в этом причина. 130т при нормальной эксплуатации,не пробег

Voldemar
05.11.13  | 
05.11.13 | 
stinger: Voldemar: а счетчик там смотать не так просто. #


Сматывается очень легко и быстро. #


поделись

wnite
05.11.13  | 
05.11.13 | 
Voldemar: как я понимаю надо двс разбирать и смотреть??? #
ну можно для начала керосина залить,может повезет,если в этом причина. 130т при нормальной эксплуатации,не пробег #

а что это даст

wnite
05.11.13  | 
05.11.13 | 
stinger: Неувязочка получается. Сперва говоришь,что он выбит,а потом спрашиваешь,как это узнать. #

мне сказал хозяин тот

stinger
05.11.13  | 
05.11.13 | 
Voldemar: как я понимаю надо двс разбирать и смотреть??? # #

Правильно понимаешь,заочно диагноз может поставить только экстрасенс.


Voldemar: ну можно для начала керосина залить,может повезет,если в этом причина. 130т при нормальной эксплуатации,не пробег #

Пустое занятие,хорошо залегшие кольца никаким керосином не отмочишь. Компрессию замерял?

Voldemar
05.11.13  | 
05.11.13 | 

ну про разбор мотора это не моя цитата. а при наличии масла в горшках компрессия будет весьма хорошая. плюс не известно как сильно они залегли. уважаемый wnite в любое время сможет разобрать мотор и попасть на бабки, или же пойти простым путем и возможно,что ему повезет. я не ставлю диагноз, просто мысли в слух

stinger
05.11.13  | 
05.11.13 | 
Voldemar: а при наличии масла в горшках компрессия будет весьма хорошая. #

Она будет больше,чем на новом движке,как раз это и будет показателем попадания масла в цилиндры.


Voldemar: плюс не известно как сильно они залегли. уважаемый wnite в любое время сможет разобрать мотор и попасть на бабки, или же пойти простым путем и возможно,что ему повезет. #

Чудес не бывает,при таком расходе они или залегли или их уже практически нет,что по сути одно и тоже. И надеяться на их раскоксовку - это самообман. Хотя ,ему виднее,как поступить в данной ситуации. Если пробег авто действительно 130 тык.,то он может отделаться простой заменой колец,обычно при таком пробеге (при использовании нормального масла) на цилиндрах даже целы насечки от хонинговки.

Voldemar
05.11.13  | 
05.11.13 | 

Чем он отделается, вскрытие покажет.

...1617181920...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06