не понимаю что с машинкой Mitsubishi Lancer

vadik 228

у меня старенький митсубик 1990 года, проблема в том что у меня стартер залипает (не крутит иногда) и мне приходится машинку на галстуке заводить, так вот сейчас проблема такова, туго выжимается педаль сцепления (была намного легче) при включении любой передачи и отпущенным сцеплением машина едет как на нитралке при попытке выжать сцепление на ходу (на галстуке) калёса моментом идут юзом не крутя коленвал (как на резком тормазе) что это может быть?? мог ли повлиять на это мороз?? и до сильных марозов я заливал воду в систему охлаждения, потом слил, я начал заводить авто выжал сцепление (было всё нормально) машинка не завелась аккум сел, но при последней попытке завести сцепление стало тугим, в чём дело не подскажите???
:(

Модератор
vlad_m
25.01.12  | 
25.01.12 | 


to vadik 228: Не знаю, на сколько сильные у вас сейчас морозы.... Было такое на MMC L300. В мороз с галстука ведущие колеса тоже шли юзом. Решилось заменой масла в МКПП. С течением времени масло просто теряет свои свойства и замерзает при более высокой температуре. Это во первых. Во вторых - возможно, что там и не масло залито, а бодяга какая-нибудь типа ТАД17...

Кроме всего прочего, возможно придется поменять трос сцепления.

И отремонтируйте стартер! Или поменяйте! Езда на галстуке - это не дело!


Челябинск www.avto74.com
Messir
25.01.12  | 
25.01.12 | 


to vadik 228: Здравствуйте и добро пожаловать на форум!

При возникновении вопросов, настоятельно рекомендую обращаться к нашему поиску. Вполне возможно, что уже есть опыт решения и Вы сразу же найдете ответ на свой вопрос.

Если же похожей темы нет, то при сознании новой темы руководствуйтесь простым правилом: для каждой системы, узла - своя тема! Т.е. для стартера - своя, для КПП - своя. Не мешайте все в одну кучу, подумайте о тех, кто придет после Вас. И обязательно давайте полную информацию по машине - год выпуска, пробег, когда что менялось (применительно к Вашему вопросу).



По существу вопроса, поддерживаю vlad_m.


На Autopeople с 2010 г
vadik 228
25.01.12  | 
25.01.12 | 
Messir: to vadik 228: Здравствуйте и добро пожаловать на форум!
При возникновении вопросов, настоятельно рекомендую обращаться к нашему поиску. Вполне возможно, что уже есть опыт решения и Вы сразу же найдете ответ на свой вопрос.
Если же похожей темы нет, то при сознании новой темы руководствуйтесь простым правилом: для каждой системы, узла - своя тема! Т.е. для стартера - своя, для КПП - своя. Не мешайте все в одну кучу, подумайте о тех, кто придет после Вас. И обязательно давайте полную информацию по машине - год выпуска, пробег, когда что менялось (применительно к Вашему вопросу).


По существу вопроса, поддерживаю vlad_m. #

всё понял, исправлюсь
год 1990, пробег более 300000, а вот когда что менялось не знаю, машина с рук взята у наездника

vlad_m: to vadik 228: Не знаю, на сколько сильные у вас сейчас морозы.... Было такое на MMC L300. В мороз с галстука ведущие колеса тоже шли юзом. Решилось заменой масла в МКПП. С течением времени масло просто теряет свои свойства и замерзает при более высокой температуре. Это во первых. Во вторых - возможно, что там и не масло залито, а бодяга какая-нибудь типа ТАД17...
Кроме всего прочего, возможно придется поменять трос сцепления.
И отремонтируйте стартер! Или поменяйте! Езда на галстуке - это не дело! #

спасибо попробуем, а сцепление у меня гидравлика

stinger
07.02.12  | 
07.02.12 | 
vadik 228: а сцепление у меня гидравлика #

Первым делом замените тормозную жидкость в тормозной системе и в гидроприводе сцепления(очень часто бачок у них общий).Если жидкость не менялась очень долго,в ней будет присутствовать вода,т.к. ТЗ очень гигроскопичная и густея на морозе может вызывать проблемы,подобные вашей.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06