Люфт тормозного диска Mitsubishi Lancer

chur

Добрый день!  Подскажите что сделать! Сегодня менял передние торм. колодки и обнаружил что диск с водительской стороны  немного шатается , вместе с ним и (не знаю как называется) то что на фото выделено красным ( фото не мое). 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Модератор
vlad_m
01.04.12  | 
01.04.12 | 


to chur: То, что выделено красным - называется приводной вал. тормозной диск, по идее, при снятом колесе и должен немного люфтить. В собраном положении его колесом прижимает к ступице и он перестает болтаться. То, что вы описываете, похоже, что у вас ступица болтается вместе с приводным валом. Если при этом нижний рычаг стоит мертво - означает, что у вас шаровая накрылась медным тазом и ее нужно срочно заменять!


Челябинск www.avto74.com
Messir
02.04.12  | 
02.04.12 | 
vlad_m: То, что выделено красным - называется приводной вал. #

Он может болтаться, если раскручена гайка наружного ШРУСа.


На Autopeople с 2010 г
chur
02.04.12  | 
02.04.12 | 

Рычаг не болтался вроде. Ходил диск с валом только с одной стороны с другой все нормально. Насколько я знаю если накрылась шаровая она должна скрежитать или не обязательно? Значит сначала смотрю гайку, если она закручена меняю шаровую.

Messir
03.04.12  | 
03.04.12 | 
chur: если накрылась шаровая она должна скрежитать или не обязательно? #

Не обязательно. Может болтаться и стучать без скрежета.


На Autopeople с 2010 г
stinger
04.04.12  | 
04.04.12 | 
vlad_m: Если при этом нижний рычаг стоит мертво - означает, что у вас шаровая накрылась медным тазом и ее нужно срочно заменять! #

В данном случае шаровая не могла накрыться,т.к. шаровая запресована в рычаг,а рычаг тут стоит нулёвый. Скорее всего диск немного болтается из за того,что не одето колесо.

stinger
04.04.12  | 
04.04.12 | 
Messir: Он может болтаться, если раскручена гайка наружного ШРУСа. #

Согласен. Она же гайка ступицы.

chur
05.04.12  | 
05.04.12 | 

Вообщем я разобрался. Позавчера начались страшный скрежит в колесе подумал действительно шаровая. Приехал я к отцу, подняли на домкрате, батя крутит колесо, колесо клинит, подошел сосед, они вместе решили что подшипник ступицы. А - говорит - поменяем. Купил подшипник и е..лись мы часов 6. В процессе сборки выяснилось ))) Диск немного ходит при снятом колесе потому что он надевается на шпильки которыми крепится колесо и его держит только супорт. Отец говорит значит с другой стороны подшипник тоже скоро того надо менять будет ну на в следующий раз в сервис.

Messir
05.04.12  | 
05.04.12 | 



chur: Диск немного ходит при снятом колесе #

Он и должен немного ходить.


chur: потому что он надевается на шпильки которыми крепится колесо и его держит только супорт. #

Суппорт держит не диск, а тормозные колодки.



Судя по всему, у Вас был люфт именно ступицы из-за разрушившегося подшипника.


На Autopeople с 2010 г
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06