Возрастает уровень масла Sprinter 315CDI Mercedes Sprinter

Dozik

Высокий уровень масла Sprinter 315CDI.
Уже сделал все что мог - топливную проверил, форсунки поставил новые .. потом прочитал на одном форуме что может повышаться от того что забит сажевый фильтр, поехал, проверил на компьютере , сажевый забит на 4%, я уже не знаю что делать, почему повышается ?!

Говорил со знакомым , у него была аналогичная проблема, он сказал что так же не знал что делать, уже проверил всю машину, машина полностю рабочая, короче говоря он решил вырезать сажевый, вырезал - уже и забыл за проблему , все работает как часики, уровень масла не повышается.

Думаю, поеду тоже отключу сажевый , поезжу 500км хотя бы , посмотрю изменится что то или нет. Поехал, отключил , приехал домой , проверил уровень, вроде все хорошо. Купил новое масло, поменял, вот отъездил уже примерно 500-600км, а масло начало повышаться опять,

уже не знаю что делать, может кто-то что-то подскажет, спасибо

Модератор
Авто)(модер
09.07.17  | 
09.07.17 | 
Dozik: Думаю, поеду тоже отключу сажевый, масло, поменял, вот отъездил уже примерно 500-600км, а масло начало повышаться опять,

Возможно схалтурили при удалении. Программно удалили тоже?? ЭБУ перепрошивали??




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
PetrovIlia
10.07.17  | 
10.07.17 | 

Добрый день! Вы нашли причину?

Dozik
14.07.17  | 
14.07.17 | 


to PetrovIlia: Сажевый отключал человек с опытом , это его не первая машина . Сажевый отключили , мастер также сказал , когда приедете домой , снимите фишки проводов (датчики) , с сажевого (входной и выходной) и катализатор , потому что если его не снять то на панели загорится "ошибка" . По приезду домой мы все так и сделали , машина работает прекрасно , компьютер ошибки не выдает , если бы сажевый был не отключен , загорелась ошибка , но ее нет , значит сажевый отключен



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06