Мазда 626 не набирает обороты Mazda 626

костик

Всем привет. Помогите плиз решить проблему. Машинка заводится с пол оборота и работает на холостых идеально. Но не более того. Не набирает обороты и все. И не глохнет. Мазда 626 86г. 2л инжектор.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
mATr1xX
10.10.11  | 
10.10.11 | 


to костик: Доброе день. Какие до этого работы проводились ? Диагностику делали ? Проверяйте вв провода. Так же у этого выпуска часто летит прошивка ЭБУ.

Messir
10.10.11  | 
10.10.11 | 


to костик: Здравствуйте. Возможно, забит катализатор.


На Autopeople с 2010 г
Rain
11.10.11  | 
11.10.11 | 


to костик: Лампочки горят? Может, с бензонасосом нелады, или с прошивкой. И, да, катализатор тоже может быть причиной.

костик
12.10.11  | 
12.10.11 | 

Всем привет.Спасибо за советы.Машина уже три недели находиться на станции Шевроле.Толку ни какого.До этого сам ковырял неделю.Но без приборов тяжеловато.В первую очередь были поменяны ВВ провода,свечи,катушка,крышка трамблера и бегунок.Это не помогло проверил топливную систему там все ок.Давление в норме падения нету,впрыск нормальный.Погрешил я тоже на катализатор - но его у меня нету с завода.На всякий случай отсоеденил выхлопную систему но ничего не поменялось. Оговорюсь сразу что проблемы начались около 2х месяцев назад.Машина стала дергаться на 100 км/ч.Потом планка стала понижаться пока не достигла нынешнего положения вещей.

костик
12.10.11  | 
12.10.11 | 

У нас ни у кого нет диагностики на эту машину. Буду очень благодарен если подробнее расскажете про прошивку ЭБУ т.к. есть подозрения что что-то с мозгами.Датчики все проверили все в норме все работает. Ощущение что машина работает в аварийном режиме....


P.S. Да а что там насчет лампочек,что должно гореть?

Модератор
vlad_m
12.10.11  | 
12.10.11 | 


to костик:

костик: топливную систему там все ок.Давление в норме падения нету,впрыск нормальный. #

Кроме давления у топливного насоса есть такая характеристика, как производительность. По всем описанным симптомам у вас скорее всего подыхает бензонасос. Попробуйте поставить новый. Лучше взять какой-нибудь на "попробу". У вас туда подойдет насос от ВАЗ 2110. От Шевролета (той-же леганзы) тоже подойдет. На СТО наверняка у кого-нибудь из мастеров есть б/у топливный насос. Поговорите с мастерами - пусть поставят свой. Попробуют. Если неисправность уйдет - значит замена насоса.


Челябинск www.avto74.com
Messir
12.10.11  | 
12.10.11 | 
костик: Буду очень благодарен если подробнее расскажете про прошивку ЭБУ т.к. есть подозрения что что-то с мозгами #

Если нет диагностики, то и с ЭБУ никто и ничего сделать не сможет.


костик: P.S. Да а что там насчет лампочек,что должно гореть? #

лампочка check engine


Поддерживаю vlad_m, похоже на проблемы в системе питания.

Фильтры менялись? Сеточка бензонасоса чистая?


На Autopeople с 2010 г
костик
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Доброго вечера всем. К сожалению лампочки chek у меня тоже нет. По поводу насоса и топливной системы-при подыхании насоса либо давление не кажет нормальное либо есть падение по топливу.Ни того ни другого.Проверяли производительность насоса-точно не помню но за какое-то определенное время налился литр.Фильтр я поменял,сеточка на заборнике чистая.Но спасибо за совет я обязательно попробую поменять насос.


P.S. Подскажите а кто знает про само диагностику на этих машинах?

Messir
14.10.11  | 
14.10.11 | 
костик: Подскажите а кто знает про само диагностику на этих машинах? #

Я думаю, что на Вашей машине этой функции нет.

С 1993 года уже можно было считывать коды по протоколу OBD-I


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
14.10.11  | 
14.10.11 | 


to костик: Мотор трамблерный ?


Челябинск www.avto74.com
костик
15.10.11  | 
15.10.11 | 

Да мотор трамблерный. Я просто слышал от диагностов что можно на этой модели провести самодиагностику. И как ее вообще диагностировать если даже разъема нет?

Rain
15.10.11  | 
15.10.11 | 


to костик: Обращайтесь к официалам, помогут.

Messir
15.10.11  | 
15.10.11 | 
костик: Да мотор трамблерный. Я просто слышал от диагностов что можно на этой модели провести самодиагностику. И как ее вообще диагностировать если даже разъема нет? #

Тогда, возможно проблема в ДПДЗ


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
17.10.11  | 
17.10.11 | 
костик: Я просто слышал от диагностов что можно на этой модели провести самодиагностику. И как ее вообще диагностировать если даже разъема нет? #

Лучше сделать на сервисе сканером.

костик
21.10.11  | 
21.10.11 | 

Всем привет. Нашел в мозгах два выгоревших резистора. Отдал знакомым электронщикам в лабораторию чтобы перепаяли,заодно все остальное проверят. Надеюсь в этом была причина.

mATr1xX
21.10.11  | 
21.10.11 | 
костик: Всем привет. Нашел в мозгах два выгоревших резистора. Отдал знакомым электронщикам в лабораторию чтобы перепаяли,заодно все остальное проверят. Надеюсь в этом была причина. #

После сообщите результаты. Будем ждать.

костик
06.06.12  | 
06.06.12 | 

Всем привет! В общем починил свою машинку я сам. На шевроле станции машина пробыла почти 5 месяцев. Они сделать ничего не могли. Я забрал машину. Обратился к официалам - они сказали что такое старье они делать не будут. Да просто они не могут!!! В общем после аварии зимой я оклимался и решил заняться сам ремонтом. И О чудо я нашел этот косяк. Это оказался всего лишь датчик Холла. Я заказал новый, поставил и все гоняю теперь. Всем огромное спасибо за советы!

Messir
06.06.12  | 
06.06.12 | 


to костик: Здравствуйте.

А что именно было с датчиком? Он обычно либо работает, либо нет.


На Autopeople с 2010 г
костик
15.06.12  | 
15.06.12 | 

Фишка была в том что он работал. Но только при номинальной нагрузке, т.е. на холостых. Не знаю как но интуиция гнала меня в ту сторону. Стали с отцом проверять все заново давление и т.д. Так вот натолкнулся на такую штуку: снял ВВ провод с одного цилиндра о вставил свечу. на холостых все нормально, как даешь нагрузку(то бишь нажимаешь газ) искра становиться редкая и дохлая даже на взгляд видно. В общем вытащил трамблер подключил к нему питание с прибора. Прибор отец приволок откуда то с работы. там на нем вольтметр и еще несколько шкал. Как сказал знакомый электрик надо крутить его и в определенный момент там на шкале что то должно меняться.Но там ничего не менялось. Это уже отец смотрел без меня. Так как я в этот момент звонил в магазин заказывал датчик. Вот так. Если надо более подробно могу у отца спросить.

RAMZES870
20.06.13  | 
20.06.13 | 

плавают обороты, на горячий мотор начинает дёргаться если обороты меньше 3.5. мотор V6 2.5 Подскажите что может быть????????

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06