Синий дым Mazda 3

Pavel1

При резком нажатии на педаль газа появляется синий дым когда отпускаешь на холостых его не видн, это нормально?

 

Speed
05.05.09  | 
05.05.09 | 

Посмотри уровень масло, если масло тоже уходит то скорее всего проблемы в двигатели надо снимать голову и смотреть, может масло съемные колпачки посносились немного.

Mihan
05.05.09  | 
05.05.09 | 

синий дым у меня шел когда я заправился левым топливо, так потом пришлось весь инжектор вычищать и промывать плюс менять фильтр, да халявы действительно не бывает.

MazdaAlex
05.05.09  | 
05.05.09 | 

Скорее всего в камеру сгорания попадает какоето лишнее вещество или масло или охлаждающая жидкость, надо смотреть, в лучшем случаи все обойдется заменой прокладки головы.

Glamur
06.05.09  | 
06.05.09 | 

Если масло очень быстро уходит значит надо менять поршневые кольца, в противном случае движек и вовсе накроется скоро

mashaR
28.09.11  | 
28.09.11 | 

to Glamur:

скорее всего в мотор попадает охлаждающая жидкость, антифриз или тосол, только при этом условии идет синий дым

Messir
28.09.11  | 
28.09.11 | 
mashaR: to Glamur:
скорее всего в мотор попадает охлаждающая жидкость, антифриз или тосол, только при этом условии идет синий дым #

Ничего подобного. При попадании в цилиндры охлаждающей жидкости идет пар. Белого цвета.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
30.09.11  | 
30.09.11 | 
Messir: Ничего подобного. При попадании в цилиндры охлаждающей жидкости идет пар. Белого цвета. #

Поддерживаю. При это идут проблемы при заводе и разгоне.

kilimangaro84
05.10.11  | 
05.10.11 | 

кольца маслосъёмные колпачки на замену

Модератор
vlad_m
05.10.11  | 
05.10.11 | 


to Mihan:

Mihan: синий дым у меня шел когда я заправился левым топливо, так потом пришлось весь инжектор вычищать и промывать плюс менять фильтр, да халявы действительно не бывает. #

А я думаю, что вы левым топливом не только забили фильтр и инжектор, но и закоксовали кольца на поршнях.

Попробуйте сделать раскоксовку двигателя.


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06