Салонный фильтр Mazda3 Mazda 3

dRIVER_since_born

Для тех кто не знает скажу, что фильтр находиться за бардачком. К нему нужно снизу подлазить. Он состоит из двух частей.

Процесс замены:

  1. Отсоединяем клему "-" от АКБ
  2. Снимаем накладку, расположенную ниже перчаточного ящика и затем снимаем с левого боку панельку, закрывающую отопитель.
  3. С коробки предохранителей (снизу) отсоединить все разъёмы и провернуть крепления (фишки), после чего снять коробку предохранителей.
  4. Отсоединить разъёмы (расположены сверху коробки предохранителей)
  5. Снять с креплений коробку предохранителей и открутить планку
  6. Выкрутить оттуда датчик температуры (похож на маленький радиатор) - он держится на двух саморезах, а после этого крышку на 4 саморезах.
  7. Вынуть старые фильтры из отверстия и вставить новые. Сперва тот, что с паралоном на боковине. Поставить паралоном вверх, в верхнюю часть отверстия, загоняя его в пазы. А после этого нижнюю часть фильтра. Вставьте ее под верхнюю часть. Необходимо, чтобы они были зафиксированы - фильтры не должны болтаться!

После этого соберите все в обратном порядке:

  • закрыть крышку, закрутить
  • установить и прикрутить датчик
  • установить крепление коробки предохранителей, прикрутить гайками
  • присоединив сперва все разъёмы к коробке, вставить ее в пазы крепления и зафиксировать коробку фишками
  • устанавить крышку коробки
  • устанавить боковую панель, закрывающую отопитель
  • подключить клему к АКБ и проверить световые приборы

Спасибо за внимание!

Glamur
06.05.09  | 
06.05.09 | 

Согласно вашей инструкции проводил замену, но скажу что весьма трудоемкий процесс, занял у меня около 6 часов, может из-за того что я не часто разбираю технику

ildus_9
13.11.10  | 
13.11.10 | 

А как на счет проблем со стеклоподьемниками после отсоединения минусовой клеммы?

Rain
14.11.10  | 
14.11.10 | 

Думаю, их возникнуть не должно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06