Медленно сбрасывается газ, рывки при переключении передач Mazda 3

Алексей 37

МАЗДА 3 2008года двигатель Z6 медленно сбрасывается газ(с 1000 до нормальных оборотов хх, 700 об)в течении примерно 5 секунд а не сразу и при движении авто при переключении с 1 пер на 2 пер получается рывочек(провал)проводили диагностику, ничего не нашли (лампочка неисправности не горела и не горит), по поводу рывков при переключении, как они появились не знаю, такую приобрёл.Может кто подскажет в чём может быть дело или привыкать к дёрганию.

                                                                                                                                  С уважением Алексей.

Messir
29.09.11  | 
29.09.11 | 


to Алексей 37: Не сбрасываться обороты могут из-за банального заедания тросика газа. Поэтому и чек не горит. И рывочек, возможно получается из-за завышенных оборотов во время переключения.


На Autopeople с 2010 г
Алексей 37
29.09.11  | 
29.09.11 | 

Спасибо за ответ!

Но я пробовал газовать не только через педаль но и непосредственно за привод дроссельной заслонки(к чему крепится другой конец тросика) и тросик двигается в рубашке легко без заеданий и заслонка ходит мягко как отпускаю её так моментом упирается в регулировочный винт а обороты падают очень лениво(с 1000 до 700)

Messir
29.09.11  | 
29.09.11 | 


to Алексей 37: Скорее всего, это неисправность ДПДЗ. Либо его цепи.

Осмотрите всю проводку от ДПДЗ, состояние разъема и чистоту контаков.


На Autopeople с 2010 г
Алексей 37
29.09.11  | 
29.09.11 | 

Вот чистоту контактов и состояние разъема я как то упустил из вида(всё таки машинка не сказать что старушка) хорошо, посмотрю и отпишусь.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06