Форум » Mazda » 3

Избавляемся от клея тонировочной пленки Mazda 3

dRIVER_since_born

Для того, чтобы при снятии тонировки с передних стекол на них не оставался слой клея хорошенько обработайте стекло спиртом или растворителем (650). Я лично стирал ее вайтспиритом, но с ним нужно очень аккуратно - он легко повреждает лакокрасочные покрытия. Нанесите его на шороховатую сторону губки и клей со стекло легко снимется:) А так в принципе для особо ленивых на сервисе это можносделать за 800 рублей.

Открою Вам секрет:

Растворителем это конечно оттирается, но все-таки с трудом. Можно использовать то, чем пользуются сами тонировщики. Такие маленькие скребки с лезвиями японской стали. Сталь очень острая, но в то же время мягкая, благодаря чему стекло и не царапается. По этому же принципу можно почистить стекло подручными средствами. Найдите старые лезвия Biс или Нева, что для безопасной бритвы, а стекло намочите мыльным раствором для того, чтобы лучше и мягче скользило. На одну сторону лезвия наденьте небольшой кусок картоны, чтобы не порезаться, а на другую сторону лезвия под углом 45 градусов(!) счищайте весь этот клей - следов остаться никаких не должно. В принципе можно эти специальные лезвия приобрести в некоторых строительных магазинах (в OBI они точно есть).

Удачных антитонировок, спасибо за внимание!

Glamur
06.05.09  | 
06.05.09 | 

На самом деле очень не безопасный способ это если в поперечном направлении вести царапин не будет, а если рука соскочит и лезвие пойдет поперечно, то тогда образуется очень заметная царапина, поэтому лучше растворителем дольше но безопаснее.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06