Можно ли забрать машину из салона без ПТС?

Rain

Нельзя. Машину в праве забрать и отогнать на штрафстоянку за управление транспортным средством без документов, согласно п.2.1.1 ПДД РФ. Управлять автомобилем не поставленным на учет, с ксерокопией ПТС нельзя. Можно садится за руль, имея оригинал ПТС, где вы будете указаны как новый владелец. Также к оригинальному ПТС должны прилагаться справка-счет и договор купли-продажи.


ПОХОЖИЕ ТЕМЫ ФОРУМА


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС 77-80032 выдано Федеральной службой Роскомнадзор от 31.12.2020.
Учредитель Газин И.А. Главный редактор Газин И.А.
Почта редакции we@autopeople.ru
Телефон +7(499)490-76-06