Одностороннее движение!?

KasteN

Здравствуйте.

На днях был остановлен якобы за движение по улице с односторонним движением! Объясню ситуацию, мой дом стоит на улице которую не давно признали односторонней, на концах направлений этой улицы т.е. на перекрестках стоят знаки "кирпичи", вроде все понятно что односторонняя, но если двигаться от начала данной улицы знаков "стрелки по напровлению" стоят не на каждом перекрестки, в данном случае на перекрестки с которого я выезжал его нет. Вопрос: является ли это нарушением одностороннего движения если по движению данной улицы знака нет, а на выезде кирпичь, да кстати я выезжаю со двора который находиться по середине улицы и знаков так же не установленно?

P.S. Сразу скажу, что эти сцука коз...ы обули меня на штуку, я то и не обращал внимания что там знака при въезде нет, а остановили меня уже на другом перекрестке.

 

Rain
08.07.08  | 
08.07.08 | 

Как это на концах кирпичи?) На обоих перекрестках?) Не совсем понятно где знак есть а где его нет. Предлагаю нарисовать схему или сообщите конкретную улицу, по карте посмотрим и разберем, дабы предупредить других автолюбителей.

P.S спасиб за инфу - нам это важно.

KasteN
08.07.08  | 
08.07.08 | 

Ок, ща нарисую, я из Ростова-на-Дону, ул. Лермонтовская

Добавлено через 26 минут(ы):

Добавлено через 4 минут(ы):

Пересечение ул. Семашко и ул. Лермонтовская. Я выезжаю с лермонтовсой со двора на семашко. Я думаю что в Yandex картах можно это увидеить. Не получаеться прикрепить изображение...

Khrabrov
08.07.08  | 
08.07.08 | 

Кстати, действительно не получается прикрепить изображение в комментарий(( прикреплю его в вашу тему (см. выше).

по теме: как ни странно, подобная организация движения, похоже, входит в моду. по крайней мере, я так могу судить, основываясь на том, что в Питере рядом с улицей, где я живу, ситуация примерно аналогичная.


Я думаю, ситуацию трактовать надо так: под кирпич в любом случае ехать нельзя. если же вы просто ехали по улице. но, увидев кирпич, выезжать не стали, то в данном случае вы не являетесь нарушителем. Нужно оспаривать решение инспектора в суде. да и едва ли он захочет связываться. главное, составьте протокол и пишите, что не согласны с решением.

KasteN
09.07.08  | 
09.07.08 | 

Да, я полностью согласен что нужно оспаривать в суде данного типа ситуации, но речь то шла о правах, вдруг суд бы признал что я неправ... и ходил бы потом 4-е месяца на своих двоих. Короче говоря как не уважал сотрудников ГАИ, так теперь еще больше не уважаю! А ситуацию мне разъяснили "ЕСЛИ ЗНАКА НЕТ, ТО ПОШЛИ ОНИ НА Х...Й"

Khrabrov
09.07.08  | 
09.07.08 | 

Правильно, конечно. Не нужн овестись на разводки - они только этим и живут



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06