Проехал на кирпич

VaFlik

Недавно я совершил проезд под кирпич - так получилось, что я случайно не заметил знака, несмотря на то, что установлен он был в достаточно видном месте. Естественно меня сразу же остановили сотрудники ДПС, заполнили протокол, сказали мне, что нужно ждать повестку в суд. Прошло какое-то время, я обнаружил, что в протоколе не полностью указали мой адрес, что само собой понятно, что никакая повестка до меня не дойдет. Я начал обзванивать инстанции, к концу дня выяснилось, где все-таки находятся материалы моего дела. Благо, суд еще не проходил, я обнаружил неточность за 5 дней до дня проведения. Как вам это понравится?! Тут мне в голову пришла мысль, а нельзя ли эти обстоятельства повернуть в свою пользу. Ну то есть, быть может открывшиеся новые обстоятельства как-то изменили бы решение суда. Дело в том, что у меня сравнительно небольшой опыт вождения - мало было практики, всего 3 месяца назад получил права и этот кирпич был первым моим нарушением. Потом я узнал, что ненадлежащее извещение о времени и месте рассмотрения дела - это абсолютно стопроцентное основание для отмены административного взыскания.
В общем, знающие люди посоветовали, что звонить не надо было, все разрешилось бы само собой. Судья вынес бы постановление, а я бы его, в свою очередь затем обжаловал на этом основании. Поправьте меня если я ошибаюсь. Пока суть да дело прошло бы около 2-3 месяцев и срок давности бы истек.

Я так понял, что никто у нас не будет подробно разбираться в каждом индивидуальном случае и поэтому надеяться на справедливость самого гуманного в мире суда НЕ СТОИТ! Скорее всего уд просто утвердит административный протокол и тогда дела плохи.

В таком случае имейте ввиду, что можно предпринять некоторые действия себе в +:

Предпринять все возможное, чтобы суд не смог уведомить вас о дате и прислать вам повестку
Абсолютная невиновность и непричастность
Заплатить штраф, очистив совесть.

P.S. Мне просто пригрозили лишением прав. А за проезд на знак "въезд запрещен" разве лишают прав?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06