Гос. автошкола в Ташкенте даст фору любой мировой автошколе

JoniK

Хочу поделиться тем, что недавно узнал сам с вами. Тема касается жителей Ташкента и в частности тех людей, кто собирается сдавать на права. Сегодня был на собрании в государственной (!) автошколе ДАСААФ, где заместитель начальника выступал с торжественной речью. Во-первых, что могу сказать. Верным выбором будет конечно же гос. автошкола, а не частники. Потому что, у них постоянная проверка в ГАИ и тд итд, к тому же дисциплина, постоянные курсы повышения квалификации преподавателей и прочее – все присутствует. Порадовала меня и стоимость. По сравнению с около расположенными альтернативными вариантами этот показался мне куда более реальным, да и вообще друзья, многое зависит от места обучения. Речь заместителя директора была долгой, но не пламенной. Из нее я узнал, что в городе сейчас обстоит очень сложная ситуация с дорогами и с адекватными водителями. И действительно, так оно и есть. Дороги – не в плане качества, а в плане запробированности. В плане адекватных водителей – истинная правда. Каково было мое удивление, когда я наблюдательным путем обнаружил для себя, что местные водители не привыкли пользоваться поворотниками вообще – их будто тут отменили. О какой грамотности И ЗНАНИИ ПДД идет речь в таком случае? Благо, сотрудники узбекского ГАИ решительно взялись за дело, их методы бескомпромиссны и порой суровы. Едите Вы, скажем, по Жуковской, и тут вас останавливает сотрудник ГАИ и буквально сразу же, не отходя от кассы, начинает устраивать вам экзамен в устной форме, проверяя Вашу грамотность и теор. подкованность в вопросе правил движения. Еще более я удивился, когда услышал от заместителя начальника автошколы, что ведется строгий учет и если водитель не ответил, что означает проезд закрыт и как выглядит этот знак, то его отправляют на пересдачу экзамена. Эта процедура для особо “одаренных” выполняется каждые 12 дней до тех пор, пока незнающий водитель не выучит-таки правила дорожного движения! “И так будет с каждым, кто от корки до корки не проштудирует учебник по ПДД!”,- грозно заявил заместитель начальника. Преподаватели и сам заместитель вместе с директором неоднократно, регулярно посещают курсы по повышению квалификации. И действительно, видно, что это автошкола, а не просто частная контора, которая загребает бабло. Пусть и строго и сурово (заместитель даже попросил приходить на занятие в должном виде – как в школе – черный низ, белый верх), но зато меня научат так, где не научат ни в одной фирменной школе BMW и MercedesJ) Кстати, еще одна пометочка: люди, делайте мед. справки самостоятельно!! Те, кто Вам предложит за дополнительную плату ускорить оформление справки, наверняка сделают это, но как!!! Справка окажется поддельной, и на экзамене в этой автошколе вы несомненно пролетите. Не поленитесь, сделайте ее по месту прописки! Благодарю за внимание.

 

P.S. Кстати, преподаватели именно этой автошколы недавно выпустили с правами пожилую пару: мужчину 82, женщине 78. Супруги теперь имеют удовольствие кататься на своем Москвиченке. Как мило и безоблачноJ

Администратор
Акинин Дмитрий
23.05.08  | 
23.05.08 | 

ДОСААAA, а не ДАСААФ

Справка поддельная - экзамен не сдадите. Каким образом экзамен сдается, интересно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06