Конфискация автомобиля за долги - реальность?

Khrabrov

На днях стало известно, что в Москве судебными приставами был конфискован автомобиль Nissan Primera в пользу долга, сумма которого составляет 355 тыс. рублей.

Как сказали в пресс-службе, место хранения конфискованного автомобиля пока не определено. По закону, хранением конфискованного имущества должен заниматься ответственный хранитель. Им может быть и кредитор. Однако в этом случае он будет нести полную ответственность за сохранность автомобиля, пока ему не вернут долг...

Получается парадокс: закон предписывает вам ожидать возвращения долга, получая в замен ответственность за сохранность автомобиля. .. И продать его по закону нельзя...

Администратор
Администратор
13.02.08  | 
13.02.08 | 

Атомобиль - такое-же имущество, как и все остальное. В счет долга, по суду, приставы могут и квартиру продать... машина - это еще ничего...

Астриец
13.02.08  | 
13.02.08 | 

Жесть.

admin:
машина - это еще ничего

Причем наверное по какой-то "особой" цене да?

Администратор
Администратор
13.02.08  | 
13.02.08 | 

Ну естественно!

Breder
13.03.13  | 
13.03.13 | 
Администратор сайта: В счет долга, по суду, приставы могут и квартиру продать... #Разве это законно ???? Где тогда жить ,?
Шturman
16.03.13  | 
16.03.13 | 

Насколько я знаю, жилье могут забрать только в ом случае, если оно приватизированное и не единственное. Ели квартира у вас одна, то могут только переселить в меньшую.

fred_hunter
28.03.13  | 
28.03.13 | 
Шturman: Насколько я знаю, жилье могут забрать только в ом случае, если оно приватизированное и не единственное. Ели квартира у вас одна, то могут только переселить в меньшую. #

с квартирой - да. Но машину забирают в счет долга не предоставляя новой более дешевой.

keun_sok
21.01.14  | 
21.01.14 | 

С такой проблемой я могу посоветовать обратиться в Центр Правовой Помощи, в котором вам могут вернуть машину. Мы сами сталкивались с вопросом раздела имущества, чтобы не остаться с носом, пришлось идти к профессионалам, за их помощь им спасибо, они помогли решить наши



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06