Лишение несуществующих прав.

Shapagin

Здравствуйте! Меня лишили прав за вождения в не трезвом виде  12.8 ч.1 на 1,5 года в 18 лет, суд не знал что у меня нет прав и я тогда побоялся сказать..  щас мне 23 года, а прав до сих пор нету. Скажите пожалуйста когда начинается отсчет лишения,  с момента получения прав или вынесения приговора? И мог ли суд меня вообще лишать их так как их не было вообще ????

Messir
24.12.11  | 
24.12.11 | 


to Shapagin: Здравствуйте.

Расскажите подробно, как это было.

Останавливает Вас значит гаец, Вы пьяный вхлам, и он забирает у Вас что? В протокол вписывает что?

Проводилось ли дознание? Где и по факту чего?


И в чем собственно вопрос, если прав у Вас все равно как не было, так и нет? Идите в автошколу, учитесь, сдавайте экзамен и получайте права.


На Autopeople с 2010 г
Shapagin
25.12.11  | 
25.12.11 | 
Дело было после небольшой аварии, гайцы уже подъехали в больницу, там составили протокол, продули и уехали.. потом просто замяли всё это дело, а в суд как я понял пришел протокол что меня просто остановили в нетрезвом виде. О том что прав у меня не было там не написали.. И судья меня лишил прав на 1,5 года. Просто большинство людей которых я спрашиваю говорят что срок лишения начинается только после получения прав. А так прошло уже лет 5
Модератор
vlad_m
25.12.11  | 
25.12.11 | 


to Shapagin: Попадалово!!! Конкретное!!! Отсчет времени лишения прав начинается с момента сдачи прав в ГИБДД на основе решения суда.

То есть у вас есть права. Вас тормознули! Выписали постановление. Передали его в суд. Суд вас лишил прав. Суд вас обязан об этом известить. Вы должны пойти в ГИБДД и сдать права. Вот с того дня, как вы сдали права - пойдет отсчет времени лишения!!! Если вы права не сдали - срок не начался!

Сейчас вам нужно выяснять - срок давности исполнения судебного решения прошел или нет! Если срок прошел - значит можно идти учиться и получать права.

Если срок не вышел, или по этим делам срок давности не существует - вы не сможете сдать на права! И тем более их получить.

Я так думаю, чтобы разрулить эту ситуацию необходимо как минимум сходить на консультацию к юристу. А возможно придется прибегнуть к услугам адвоката! Возможно придется повторно обращаться в суд с целью отменить вынесенное решение.


Но мое личное мнение - НЕЛЬЗЯ ездить пьяным за рулем!!! Тем более без прав!!! Не пройдя обучение!! И на чужой машине!!!!

Если бы меня спросили - я запретил бы выдавать таким людям права!


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06