Вышел из строя блок управления вентиляторами Land Rover Freelander

bumbas

Freelander 2, 2008, 18000 km

Вышел из строя блок управления вентиляторами. Причём заметил я это только по нарушениям работы кондиционера, кондишн работал только во время движения, в пробке начинал дуть тёплым воздухом. Оказалось, что кондишн так реагировал на повышение температуры двигателя, просто отключался. А температура двигателя возрастала из-за некорректно работающих вентиляторов (но стрелка датчика кстати всегда фиксировала рабочую температуру). В сервисе сказали, что ездить на авто нельзя, может с дуру перегреться. Вот теперь хожу пешком, тренирую ноги и жду когда приедет новый блок, в Независимости сказали, что ждать месяц, но подменный автомобиль вам не дадим, потому что на него нужно стоять в очереди больше месяца! Есть подозрение, что в Независимости подменные авто предназначены только для владельцев RR и D3, а тем кто на фрилах подменку просто не дают. Вот такой сервис.

 

Rain
26.05.09  | 
26.05.09 | 

Есть подозрения, что крякнулся вентилятор охлаждения двигателя и кондиционера. Насколько я знаю, стоимость блока порядка 60-70 штук вместе с работой...
Сочувствую...еще слышал, что частенько турбины глючат на фриликах.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06