Автомойка. Собственный бизнес

Urinos

Ребята, кто-то из вас занимается предпринимательством? Меня интересует тема приобретения собственной автомойки. Выгодно ли иметь на сегодняшний день такой вариант бизнеса?

gktuz
22.12.22  | 
22.12.22 | 

Да, выгодно. Вот только гораздо труднее раскрутиться, если все начинать с нуля. Я пробовал изначально такой вариант. Долго не продержался. В итоге продал собственный бизнес. Через время начал более подробно изучать эту тему, и понял, что лучше купить готовый бизнес.

Tomsax
22.12.22  | 
22.12.22 | 

Никто не сможет предоставить сто процентную гарантию насчет того, как пойдет такой бизнес. Вообще, многое зависит от региона, местоположения самой автомойки. Самое главное - качество обслуживания и адекватные цены. Но я бы вам рекомендовал пообщаться со специалистом, который в этом разбирается

Модератор
vlad_m
19.01.23  | 
19.01.23 | 


to Urinos: Любой бизнес выгоден ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, что заниматься этим бизнесом будешь в СОБСТВЕННОМ помещении!

Особенно это актуально для автомойки.

Иначе через некоторое время придешь к тому, что вся прибыль будет уходить на аренду помещения.


Для автомойки очень критично качество воды. При плохой воде (из скважины например) после мойки на кузове автомобиля и стеклах остаются белесые разводы. Замучаешься их вытирать.

При воде из водопровода - замучаешься оплачивать воду по счетчикам. На помывку одной машины уходит от 100 до 200 литров воды.

Электричества нагорает на нормальную сумму. Моечные агрегаты и пылесос с компрессором нормально жрут.

Отопление... В помещении должно быть не менее +18С. Иначе в сырой атмосфере работники вечно будут болеть и не выходить на работу.


Но в принципе все эти проблемы так или иначе решаются.


Самое главное - поток клиентов должен быть. При нормальном потоке клиентов один пост автомойки дает оборот от 2000р до 5000р в день. В зависимости от того что мыть. Или просто кузов. Или кузов со влажной уборкой салона. Или химчистка салона. Ну и т.д.


Мойка должна работать "до последнего клиента". Это примерно до 21:00 - 22:00. Многие едут на мойку после работы.


В целом "игра стоит свеч". Но помещение должно быть своим!


Челябинск www.avto74.com
Polishuk1992
26.01.23  | 
26.01.23 | 

А за сколько окупается автомойка? Ну так, в грубых цифрах.

Inahinds
07.08.23  | 
07.08.23 | 
Мне кажется что это сезонный бизнес который только летом будет прибыль приносить
Модератор
vlad_m
24.08.23  | 
24.08.23 | 
Да нет. Зимой тоже люди моют автомобили. Особенно в больших городах, где дороги посыпают всякой гадостью и на машину летит всякая грязь. Порой даже больше, чем летом!

Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06