Строительство дома

Vavanza

Может быть немного не в тему, но все-таки. Смотрите,  какая история. Есть у меня земля – около 25 соток. Расположение хорошее. Доступность, инфраструктура имеется. Думаю построить там себе домик дачный с банькой и прочими прелестями) Хотел бы заниматься всем сам, да вот только опыта у меня именно по строительству особого нет. Сложно это все – где бы опыта поднабраться ? - руки вроде оттуда откуда нужно да и инструменты в руках держал. 

atatar
30.06.16  | 
30.06.16 | 

Да, а почему нет. Руки есть – все строят. Что не знаете, спросите у знающих соседей, наверняка, кто-то в округе тем же самым занимался. Ну, а на крайняк интернет никто не отменял вроде) Единственное, что строительство - это всегда затраты нехилые – так что готовьтесь))

Vavanza
30.06.16  | 
30.06.16 | 

НУ в моем случае планируется оплачивать только материалы, а на работе буду экономить т.к. планирую все делать своими силами.

atatar
30.06.16  | 
30.06.16 | 

Это да, на работе много сэкономите. Но и материалы тоже сейчас недешевые факт. Помню, когда я строился, все крупные покупки картой с кэшбеком расплачивался, чтобы хоть что-то обратно возвращалось)

Vavanza
30.06.16  | 
30.06.16 | 

И что, большой кешбек – есть смысл заморачиваться?)

atatar
30.06.16  | 
30.06.16 | 

Лично у мну около двух%, а вообще у разных банков много различных вариантов бывает. В любом случае, при большом объеме покупок - а с дачными делами именно так и происходит - сумма накапливается приличная.

Vavanza
30.06.16  | 
30.06.16 | 

Это да, при строительных объемах суммы ощутимые выходят.. а у вас какой банк и что за карта, если не секрет?

atatar
30.06.16  | 
30.06.16 | 

у меня «Московский индустриальный». Дело в том, что у меня тема не только в кешбеке, он есть сейчас на многих картах. У меня тема называется «финансовая независимость». Там много разных полезностей насажено.. страховка для выезда за рубеж (без нее вообще никуда не выезжаю), снятие нала в любых банкоматах как тут, так и по миру без комиссии!, юридическая поддержка при необходимости (уже кстати как то пришлось звонить после ДТП за консультацией)…. да и доходность по карте очень приличная. Так что вот так.

Vavanza
01.07.16  | 
01.07.16 | 

да, это удобно, когда все самое нужное есть на одной карте.. а я в свое время тоже о такой карте задумывался, но что-то так и не сделал. В общем, спасибо за инфу.

atatar
01.07.16  | 
01.07.16 | 

ну по сути надо один раз собраться и сделать, зато потом сколько времени и денег сэкономите.

keun_sok
02.08.16  | 
02.08.16 | 
Vavanza: Может быть немного не в тему, но все-таки. Смотрите, какая история. Есть у меня земля – около 25 соток. Расположение хорошее. Доступность, инфраструктура имеется. Думаю построить там себе домик дачный с банькой и прочими прелестями) Хотел бы заниматься всем сам, да вот только опыта у меня именно по строительству особого нет. Сложно это все – где бы опыта поднабраться ? - руки вроде оттуда откуда нужно да и инструменты в руках держал. #

Мне кажется, что все-таки лучше всего людей с опытом нанять. Так строительство затянется у вас на долго, если самостоятельно все делать, и не факт что все хорошо получится.

phileosofos
02.08.16  | 
02.08.16 | 
keun_sok: Мне кажется, что все-таки лучше всего людей с опытом нанять. Так строительство затянется у вас на долго, если самостоятельно все делать, и не факт что все хорошо получится. #

Согласен с вами, самостоятельно стоить это только если хорошо разбираться в вопросе. ну или если там дачный домик какой. Если хотите добротный дом для проживания, то лучше конечно к специалистам обратиться. Могу вам подсказать хорошую компанию.

Kalyga
02.09.16  | 
02.09.16 | 

Самому конечно можно построить дачу, если на работу не ходить, а в отпуске и после работы это не реально быстро сделать. Или можно строить дачу пол жизни своей, только потом она никому не нужна будет. И тут я сделал вывод, каждый человек должен заниматься своим делом. Захотел дачный дом из бруса и я его получил. Теперь приезжаю на дачу и с удовольствием там отдыхаю.

clocktok
13.10.16  | 
13.10.16 | 

У меня коллега по работе сам строит по выходным. Другие члены его семьи каждый день на стройке. Уже второй год пошёл. Очень медленно продвигается стройка без профессиональных строителей. А ведь и без аренды техники не обойтись. Нужно правильно с ней взаимодействовать.

Так что если нет достаточных навыков, потратьте деньги га бригаду рабочих. По итогу дешевле обойдётся.

Модератор
vlad_m
13.10.16  | 
13.10.16 | 

Ребята! Нормально все "в одни руки" строится! Было бы желание. Я вам как практик говорю. Да долго. Да муторно порой.

Но не в пример дешево! И , по большому счету, в удовольствие!


Технику привлекал три раза. Колодец вырыть (ямобур). Фундамент залить (миксер с бетоном). Шифер на крышу закинуть (доставка шифера на участок на автопогрузчике).


Все остальное ручной бензо и электроинструмент + электрогенератор на 3 кВт.


Из-за ограниченности средств и небольшого начального опыта строительство заняло 4 сезона. Реально уложится в два сезона.


Дерзайте и у вас все получится.


Челябинск www.avto74.com
ernesto
12.06.17  | 
12.06.17 | 

я только за то, чтобы приобрести материал, согласен, что работу могу выполнить самостоятельно

Я в любом случае так только буду делать. Я как посмотрел расценки на то, чтобы работу выполняли работники, то в шоке был. Даже материал в некоторых случаях дешевле выходит, та практически всегда.

Аксель
12.06.17  | 
12.06.17 | 

ernesto: Я в любом случае так только буду делать.

Не говори - гоп, пока не перепрыгнул.

Это реальная "каторга" на пять, шесть лет и в результате, всё равно получится самострок.

ernesto
12.06.17  | 
12.06.17 | 


to Аксель: ну я согласен, но я имел ввиду родных и близких, которые будут помогать

Модератор
Авто)(модер
13.06.17  | 
13.06.17 | 
ernesto: родных и близких, которые будут помогать #

Родные и близкие, конечно, могут в чём-то помочь, но пахать рядом с вами все эти годы, никто не будет, это нужно усвоить сразу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Sebov
09.08.17  | 
09.08.17 | 

Вообще то фундамент должен хотя бы год отстоятся, потом дом садиться меньше будет когда стены выгоните, а садиться будет в любом случае

бригада строителей конечно будет делать это быстрее и сумма оплаты будет стоить примерно в сумму материалов, так что если спешить некуда, денег можно сэкономить прилично

Fuerbringer
02.10.17  | 
02.10.17 | 

В первые в жизни слышу ,что фундамент должен год отстояться

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06