помогите определиться : X-Trail 2006 или Skoda Octavia 2010

Виталий

Долго читал форум без регистрации )) Теперь все официально.   Всем привет!


Муки выбора. 

Выскажите свое мнение относительно выбора шкоды или ниссана.


Ездил раньше на шкодах, но все были эконом-комплектации и до 1.6. Раньше мечтал об авенсисе, но сейчас перегорел и хочу ЖИП. Аутлэндер, CRV, GrandVitara, ActionNew по разным причинам отпали, хотя машины конечно же достойные. 

В лидерах остался Xtrail в старом кузове 2006-2007 годов. Так как по трассе езжу крайне редко, то рассматриваю 2.0 двигатель (QR20).  Сегодня случайно заглянул на дром и увидел в продаже Шкоду Октавию 1.8 TSI в полной комплектации 2010 года (трейд-ин в салоне). Съездил прокатился на тест-драйв. Едет хорошо, лучше предыдщего моего фокуса2, но по сравнению с xtrail "не то".  


Плюсы шкоды

* мощность

* низкий расход (максимум 10л/ЗИМОЙ)

* высокая мощность двигла 1.8 турбо 152лс

* относительно высокий клиренс (164мм).

Минусы шкоды

* монопривод

* непродавайка (две прошлые шкоды продавал по 4 и 6 месяцев - это было 2 года назад)

* через год сильно потеряет в цене


Плюсы икстрейлп

* клиренс 200мм

* подключаемый полный привод

* известный надежностью мотор

* любой сервисник в ниссанах как рыба в воде ))

* внутри свободно

* посадка высокая удобная

Минусы икстрейл

* расход до 20л/ЗИМОЙ

* возможные технические проблемы в связи с возрастом (7 лет все таки).


Икстрейл подобрал уже и даже внес залог - неплохая комплектация, пробег для 2007 года - 177 тыщ - реальный..  В сервисной книжке последняя отметка трехлетней давности ТО-75.


Отговорите меня от шкоды или от икстрейла? :)  


Надо:

* Машина в основном для перемещения попы из точки в точку

* Летом предполагаются вылазки в горы, ебеня и прочие приятные места. Но без фанатизма.  

* Зимой хочется себя чувствовать уверенно на дороге (в шкоде всякие ESP и прочяя штука, а в xtrail широкие шины и подключаемый полный привод)

* чтоб не ломалась

* чтоб мало бензина ела (на иксе планировал установку газового оборудования)


п.с. шкода уже не на гарантии, но замененная по гарантии коробка DSG7 еще три года гарантийная.

Messir
07.01.13  | 
07.01.13 | 


to Виталий: Здравствуйте. Вы стоите перед выбором автомобилей, которые невозможно сравнивать в принципе. Один легковой, а другой все же имеет функции внедорожника.

Лично я предпочитаю большие машины, но, как сказал Генри Форд, лучшая машина - это новая. К тому же, Вам, как я понял, возить на ней только себя. Зачем тогда огромный X-Trail и высокий расход топлива?

Если же собираетесь частенько выезжать на природу с семьей (а Вы с семьей вообще часто выезжаете куда-то?), то X-Trail самое то!


На Autopeople с 2010 г
Koshkins
17.01.13  | 
17.01.13 | 

т.к. планируется выезд в негостеприимные места, где заканчивается асфальт, то X-trail, однозначно. Вот только смотреть его надо луше с кем-то, кто очень хорошо разбирается, "во избежание разочарований".

Sunbeam
28.02.13  | 
28.02.13 | 

А мне вообще Шкоды не особо нравятся, а вот Икстрейл самое то!!! Судя по тону, Вам самому Ниссан сейчас намного ближе. Лучше его взять, только просто хорошо посмотреть, а еще лучше проверить в сервисе.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06