Игра autopeople-test: угадай машину по описанию!

Gregory

Все мы привыкли к традиционным тест-драйвам, которые расставляют все по местам. А насколько они объективны? Давайте попробуем поиграть в игру под названием угадай машину! Мы описываем автомобиль – а вы угадываете, что это за марка и модель. Фотографий, кстати, не будет – слишком уж они облегчат задачу. Ждем ответов в комментарии, первому угадавшему – статус эксперта раздела «тест-драйв» в качестве приза ;) 


Первая реакция, когда садишься за водительское место, - отторжение. Если пересаживаться в такой автомобиль после Лады Приоры – все очень неплохо, но даже Форд Фокус в чем-то даст фору такому интерьеру. Да и с точки зрения чисто организационной здесь бардак! Огромные кнопки подогрева сидений имеют только один режим, климат-контроль, - не раздельный. Кнопки на руле – хотя и большие, но неудобные, нерельефные. Нажимая одну, случайно можно захватить и другую. А можно просто ненароком добавить громкости, поворачивая руль. Кстати сказать, управление музыкальной системой на руле совсем неудобно: клавиши справа отвечают за громкость, слева – за переключение станций. Почему бы не поместить их с одной стороны, разместя с другой клавиши управления маршрутным компьютером? К нему ведь часто приходится обращаться…


В оформлении интерьера использованы целых три монохромных монитора с красной подсветкой: на самом верху расположены часы, на среднем уровне – аудиосистема и под ней – блок климата. Логика присутствует, однако, чтобы считать нужную информацию, приходится блуждать взглядом, выискивая нужные показания. Это обилие светящихся в темноте циферок только отвлекает от дороги.


Отдельно стоит сказать о водительском кресле – оно не имеет внятной боковой поддержки и больше похоже на пуф из бабушкиной гостиной, чем на автомобильную деталь. Аналогично и задний диван, который в самом деле «диван». На нем с комфортом разместится ваша собака, а вот «двуногим» будет тяжелее. Слишком уж высокая посадка, к тому же боковая поддержка почти отсутствуют, сиденье не откидывается (как перевозить крупные коробки?) и нет окошка для лыж. В общем, не для людей… да и качество исполнения оставляет желать лучшего. Вот, скажем, почему бы не поставить заглушку на шуруп, который крепит к крыше солнцезащитный козырек?


Но это еще не все. Уже вначале поездки задняя дверь на морозе отказалась закрываться без видимых на то причин. Замки – в порядке, после мойки на мороз автомобиль не ставился. Ну да ладно, пустяк, благо через 5 минут мучений свершилось чудо, и опять же без видимых причин она закрылась… 


Автомобиль разгоняется вязко, шумно и невыразительно. Двигатель истерично кричит – и не едет. Не помогает и переключение в ручной режим. При мощности за 160 л.с.– долгих 11,1 секунд до сотни! Виной тому архаичная четырехступенчатая АКПП. 5-ступенчатый «автомат» поставляется только для более мощных версий.

Как вы думаете, сколько таких автомобилей продает крупнейший дилер марки в Санкт-Петербурге! Три в месяц – уверяют в отделе продаж. И это лишь официальная версия. Если же довериться информации инсайдеров, то и того меньше – 1 машину в 3 месяца.


P.S. Завсегдатаев сайта попрошу воздержаться от комментариев – дадим шанс неофитам ;)

AutoStudio
12.02.10  | 
12.02.10 | 

Черт, черт, черт. Вы тест драйв ее делали кажись.

Ой забыл. Аж не приятна.

Khrabrov
12.02.10  | 
12.02.10 | 

Ну же, активнее!

AutoStudio
12.02.10  | 
12.02.10 | 

Ну кореец же какой-то. Сто процентов. Ай Гришаня!!! Ай загадал то.
Ничего. Я на следующей оторвусь :)

AutoStudio
12.02.10  | 
12.02.10 | 

Может CEED Гриш???

AutoStudio
12.02.10  | 
12.02.10 | 

Вот с кадабры помогают. Предпологают что Киа какая нить?

badlogin
12.02.10  | 
12.02.10 | 

Похоже на Киа Соренто. Речь о моторе 2.4.

Khrabrov
13.02.10  | 
13.02.10 | 

Не Соренто, но близко!

badlogin
13.02.10  | 
13.02.10 | 

Ну д, с Соренто я поторопился. Их явно не 3 в месяц продают

Администратор
Акинин Дмитрий
13.02.10  | 
13.02.10 | 

Гриша, Милафон у меня.... я им ничего не скажу...

NikolAs
13.02.10  | 
13.02.10 | 

Всем привет !)

Прикол то вот в чем ......(в задании в конце напмсано было)

"P.S. Завсегдатаев сайта попрошу воздержаться от комментариев – дадим шанс неофитам ;)"....... и результат не заставил себя долго ждать - на лицо....все новенькие сайта тут....


Могу ошибиться,но сказал бы что это KIA Sportage.

Спасибо ,что раззадорили...!)



Удачи всем!)

badlogin
13.02.10  | 
13.02.10 | 


to NikolAs:

Так тоже не подходит ( У них вроде как нету пятиступенчатого автомата, а самый мощный мотор 2.7 л - 175 л.с. А у нас по условию должно быть две модификации с мощностью выше 160. Двухлитровый же мотор дает 140 л.с -> не подходит. Да и продается Sportage неплохо. Я лично в ступоре

badlogin
13.02.10  | 
13.02.10 | 

Я думаю, нужна подсказка, иначе тема загнется.

Gregory
14.02.10  | 
14.02.10 | 

Подсказка - тепло, вы ищите в нужном направлении.

AutoStudio
15.02.10  | 
15.02.10 | 

На кадабре поступила версия с Маджентисом!

А????



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06