Боремся с повышенным расходом Kia Spectra Kia Spectra

Rain

Если хотите сэкономить 10-20 процентов топливо и уберечь окружающую среду от излишнего загрязнения, то пользуйтесь следующими положениями:

Большинство автомобилистов заблюждаются в том, что мотор на холодную нужно непременно прогревать. В сущности же, современные автомобили расчитаны на то, что после включения зажигания на них можно ехать. И никакого ущерба двигателю от этого не будет. Старайтесь переключать передачи через одну, если того позволяет скорость движения. Например, после 3-ей сразу 5-ую. Тоже самое касается и начала движения. Как можно скорее переключайтесь на вторую передачу. Если автомобиль катится, то движение можно начинать прямо со второй. Если стоянка в пробке превышает 30 секунд, то двигатель можно заглушить, а движение начинать без газа. Современные автомобили как правило оборудуются специальным движковым переключателем, который блокирует поступление горючего в двигатель при торможении двигателя. Это существенно экономит горючее, а также ресурс тормозной системы. Старайтесь ехать равномерно и без рывков. Также автомобиль очень не люббит поездок на короткие расстояния. Небыстрая плавная езда очень полезная для автомобиля. Движение со скоростью 90-10 км/ч вместо возможных 130 км/ч экономит вам в среднем до двух литров топлива на 'сотню'. Также желательно держать давление в шинах на ненагруженном автомобиле на 0.2-0.5 бар выше чем рекомендовано в эксплуатационных таблицах. Также на расход топлива может влиять запрограмированный определенным образом компьютер. Сами определитесь что вам нужно:  быстрая езда и повышенный расход или плавная езда, но умеренный.

logosfin
15.08.11  | 
15.08.11 | 

делаю все именно так. расход от 7,7 до 8,2 по городу (двиг 1,6). спасибо за полезную информацию. так же использую присадку для чистки инжектора, не жалею денег на замену масла и фильтров

Rain
16.08.11  | 
16.08.11 | 


to logosfin: Вам спасибо за отзыв. Подробное впечатление об эксплуатации и ремонте машины можно оставить тут.

mATr1xX
16.08.11  | 
16.08.11 | 


to logosfin: Спасибо большое что отписались. Так же много зависит от стиля езды.

Ivan86
01.11.12  | 
01.11.12 | 

Здрасте! а у меня на оборот всё!всё делаю примерно так как выше сказано!но расход удивляет я до этого ездил на ниве шевроле у неё расход большое вообще, и мне приходилось накатывать 120-150 км в день устал заправлять. потом пересел на шевроле лачетти автомат бака хватало на 5 дней при тех же 150 км в день...

сейчас пересел на киа спектра тоже автомат заправил полный бак,скинул спидометр на ездил 218 км уровень топлива показывает ровно половину..попробывал ещё раз тоже самое!автозапуск работает утром 10 мин при -4 на улице ну и вечером также!ну расход очень большой...что может быть???

сейчас буду на диагностику записываться...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.11.12  | 
02.11.12 | 


to Ivan86: Здравствуйте.

У Вас какие-то страные критерии замера расхода топлива:


Ivan86: до этого ездил на ниве шевроле у неё расход большое вообще, и мне приходилось накатывать 120-150 км в день устал заправлять. #
Ivan86: на шевроле лачетти автомат бака хватало на 5 дней при тех же 150 км в день... #
Ivan86: на киа спектра тоже автомат заправил полный бак,скинул спидометр на ездил 218 км уровень топлива показывает ровно половину. #



Ivan86: сейчас буду на диагностику записываться. #

Сделайте диагностику и отпишитесь по результатам.



О том, как сэкономить топливо читайте здесь.




На Autopeople с 2010 г
Ivan86
02.11.12  | 
02.11.12 | 

что странного?????? делаю всё то самое что выше написанно (как бороться с повышенным расходом)

а шевроле НИВА и Лачетти я в пример привел...

и чего тут странного???

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.11.12  | 
02.11.12 | 


to Ivan86: странные методы сравнения - вот что.


А по поводу снижения расхода, выше я дал Вам ссылку с полезной информацией.


На Autopeople с 2010 г
Ivan86
12.11.12  | 
12.11.12 | 

Здрасте! по всем замерам и расчёте у меня получается 11-12 литров на 100 км!!!!

это нормально или нет для автомата??

расчёт: бак 50 литров проехал 440 км бак полностью пустой.

опять заправляю до горлышка и повторяю и опять же 448 км...

logosfin
13.11.12  | 
13.11.12 | 

Иван, не парьтесь так по поводу расхода. К сожалению он у Вас нормальный - 4 скорости, автомат старого поколения. Хорошо что не больше. Spectra была придумана в 96 году. Расход не стоит замерять до опустошения бака - может сгореть бензонасос. Лучше всего спокойно отъездить до мигания желтой лампочки и сопоставляя показания бензоколонки и одометра прикинуть расход.

+ придерживаться советов экономной и безопасной езды.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.11.12  | 
13.11.12 | 


to Ivan86: Да, для города и АКПП расход нормальный.


На Autopeople с 2010 г
mih-vaulin
14.11.12  | 
14.11.12 | 

а кто-нибудь пробовал новую биодобавку MPG для экономии? говорят.здорово помогает.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.11.12  | 
15.11.12 | 


to mih-vaulin: 15-30% экономии топлива - полная чушь.


На Autopeople с 2010 г
mih-vaulin
15.11.12  | 
15.11.12 | 

я спрашивал -пробовали сами или нет? в ютубе наглядно доказывают, что экономия есть. а если экономии нет - пусть также наглядно докажут. вот и все.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.11.12  | 
16.11.12 | 


to mih-vaulin: Интересные заключения... Пусть докажут, что нет


На Autopeople с 2010 г
Ivan86
23.11.12  | 
23.11.12 | 

поставил котёл и бензина меньше уходит! на улице -15 на три часа котёл утром с ключа(а не с автозапуска) 3-4 минуты работы и поехал! 137 км езды и меньше одно деление ушло!

да конечно и стиль поменял 60-70-80 км\ч вместо постоянной 100км\ч

сейчас жду морозов... проверю котёл и автомобиль.

тут было -27 (я ещё без котла был) и всё я поехал на такси на работу!!! не завелась и акб потом сел.

mih-vaulin
24.11.12  | 
24.11.12 | 

какой еще котел? мы обсуждали добавки MPG-BOOST, с которыми и в мороз заводится легче, говорят. Но надо попробовать, зима только начинается.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.11.12  | 
24.11.12 | 
Ivan86: да конечно и стиль поменял 60-70-80 кмч вместо постоянной 100кмч #

Это больше сказывается на снижении расхода топлива.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06