Подсос воздуха, как определить откуда? Kia Spectra

K_Rusl_R

Всем привет!

недавно купил себе прикольную штуку ELM327 wifi, научился сам диагностировать своё авто...

у меня троит машину на положении D и R (без разницы тормоз нажат или нет) комп показывает что ошибок нету..., а по датчикам показывающим через программу сканмастер показывает обороты на P, R, N, D не меняются (780-810)

а датчик расхода воздуха пишет что в положении P, N 3.5 г./с а на D, R 4.25-450 г./с и двигатель начинает троить, переключааешь на нейтраль возвращается на 3.5 и норм...

 теперь вопрос! Может кто-нибудь знает как проверить откуда подсасывает?

буду очень благодарен за советы!

Модератор
Авто)(модер
02.11.13  | 
02.11.13 | 


to K_Rusl_R: Можно вот таким прибором.Или ему подобным.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sanya_alx
11.01.14  | 
11.01.14 | 

Ну...за весь мой опыт ремонта авто, воздух всегда подсасывался только в одном месте: воздухозаборная линия. Только вот мне не понятно почему ты решил что воздух откуда то подсасывается? Датчик видит же увеличение воздуха? Значит все считает. Единственное что, воздух подсасывается ещё и после него... тогда поиск сильно облегчается. внешнего осмотра должно хватить.

sanya_alx
11.01.14  | 
11.01.14 | 

Ещё я пользовался спреем для чистки карбюраторов.

Метода такая: Спрей, при поподании в системы начинает немного глушить движок. Соответственно поочередно опрыскиваешь возможные места подсоса и прислушиваешься к движку. Если изменилась работа, значит спрей попал в систему, а значит в этом месте есть "дырочка"

K_Rusl_R
12.01.14  | 
12.01.14 | 

большое спасибо! я уже нашел причину оказывается на D и R нагрузка увеличиваться должна. Просто я не мог определить почему иногда вибрация приемлема, а иногда она очень сильная..., оказалось что при включении вентиляторов у меня идет большая вибрация на корпус, поэтому я думал что троит, просто у меня Ж опыта меньше ))) Благодарю за ответы!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06