Покрылась ржавчина ступица колеса. Kia Soul

Iq_man

Подскажите стоит беспокоится если ступицы покрыты небольшой ржавчиной , можно ли как нибудь предотвратить это. Сервисники предлагали покрасить, поможет или нет? 

Майер
22.07.11  | 
22.07.11 | 

Да ни чего страшного нет , красить смысла то же ни какого нет не хуже станет работать и не лучше, а просто выкидывать бабло есть ли смысл, лучше антикорром обработать.

Poul
23.07.11  | 
23.07.11 | 

to Майер:

А каким антикоррозийным средством можно ступицу будет обработать чтобы не появлялись пятна ржавчины, из-за дождей у меня тоже появляться стала.

stinger
24.07.11  | 
24.07.11 | 

to Poul: Нет никакого смысла заморачиваться покрытием ступицы антикором или покраской.Эта ржавчина поверхностная и имеет очень небольшую толщину.Вы быстрее поменяете тормозной диск из за износа,чем из-за ржавчины.

Кенеди
25.07.11  | 
25.07.11 | 

to Poul:

Для ступицы можно посоветовать CoatWay P2 , но в магазине где брать будете спросите из выбора что у них есть , может чего подскажут , но сразу не берите, сюда пишите ))

Кенеди
25.07.11  | 
25.07.11 | 

to stinger:

Вот у меня например на тормозном диски стали видны небольшие крапинки ржавчины, это не страшно для дисков, торможение не нарушается ли ?

stinger
25.07.11  | 
25.07.11 | 

to Кенеди: Такие крапинки ржавчины появляются при попадании воды на диск.Стираются при первых нескольких торможениях.Повода для беспокойства нет.

Викуля
26.07.11  | 
26.07.11 | 

to Кенеди:

У меня диск блестит постоянно как будто его полирую во время движения не замечала ни разу на нем ни каких крапинок.

stinger
26.07.11  | 
26.07.11 | 

to Викуля: А вы посмотрите на диск сразу после проливного дождя и очень сильно удивитесь.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06