Как работает турботаймер ? Kia Soul

Майер

Я вроде ни чайник , но так и не понял для чего нужен турботаймер, на сколько я понял в принципе можно и без него было обойтись ? Напишите кто знает что про него. 

Vasian
22.07.11  | 
22.07.11 | 

Мне кажется что турботаймер ставиться только для спокойствия душевного . Можно думаю и без него обойтись .

Poul
23.07.11  | 
23.07.11 | 

Турботаймер это отличная вещь , во первых его бы не создавали если бы он не нужен был, нельзя турбину охлаждать резко это все знают.

Гоша
25.07.11  | 
25.07.11 | 

можно обойтись конечно и без него , но тогда самому придется ждать пока турбина остынет чтобы заглушить автомобиль .

Женичка
26.07.11  | 
26.07.11 | 

Так на многих сигнализациях есть такая функция, я не знала даже что она служит именно для этого, думала что можно и так прогревать время выключения автомобиля если есть автозавод.

KiaFan
13.12.11  | 
13.12.11 | 

уже два года пользуюсь сигнализацией с функциями турботаймера и автозапуска. Можно подогревать авто не только в морозы, но охлаждать салон летом. Очень комфортно, хотя, думаю, длительный статический прогрев не полезен для моторчика

Rain
14.12.11  | 
14.12.11 | 


to KiaFan: Спасибо за отзывы.

KiaFan
16.12.11  | 
16.12.11 | 


to Rain: Не за что, сам когда-то все узнавал на форумах.

Странно что КИА не автоматизировал функцию турботаймера, а ограничился грозным предупреждением в середине толстой книги (как будто ее кто-то читает!)

Не останавливайте двигатель сразу после тяжелых нагрузок. Так можно повредить сам двигатель или турбонагнетатель.


После продолжительной или скоростной езды, требующей от двигателя большой мощности, перед его остановкой необходимо дать ему поработать на холостом ходу в течение примерно 1 минуты. Это время позволит охладить турбонагнетатель перед остановкой двигателя.


Сразу возникает у новичка куча вопросов как трактовать понятия ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ или СКОРОСТНАЯ езда ?!




ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06