Грязь под капотом. Kia Soul

YanaSoul

Уверена, что мой случай не единичный. Суть вот в чем:в щель между капотом и радиаторной решеткой в движении прохдит грязь с дороги. Машинку помоешь - а под капотом - кашмар. Постоянно мыть двигатель?.. Мне кажется не вполне выгодно. Есть мысли, как эту щель прикрыть?.. Буду рада.

MaxM
15.10.10  | 
15.10.10 | 

Такая же проблема :)

Думаю можно сделать два варианта:
1 - уплотнитель задней двери от 2109 в любом автомагазине цена 80 рублей, имеет по периметру жесвткую скобку ей как раз можно все щели закрыть.
2 - мякгая оплетка для труб, любой рынок строительный, размер минимальный, режим попалам и закрываем щель.
Грязь после этого отступит (наверное)

Cross
15.10.10  | 
15.10.10 | 

Я тоже столкнулся с этим... сами понимаете, на дорогах грязища, слов нет. Сегодня, наконец, кончилась жидкость омывателя лобового, полез доливать и нашел неприятный пейзаж. Весь движок в грязных потёках, именно грязь с дороги. Весь моторный отсек уделан так, как было на предыдущих машинах после 3-х лет круглогодичной эксплуатации. Направление полосок грязи явно из передней щели над панелью замка капота. Рукой в закрытом состоянии эта щель легко прощупывается.
На предыдущих авто были резиновые уплотнители в этом месте и по верхним краям оптики. Думаю, наклеить нечто и сюда.
Кто-нибудь проходил это? Может только у меня забыли уплотнитель поставить?

YanaSoul
15.10.10  | 
15.10.10 | 

Нет, так у всех... Это очень не приятный момент. Буду пробовать клеить одно из двух из слов Максима...

Только вот как лучше клеить не знаю... На двухсторонку? или на Клей?

SharkSoul
15.10.10  | 
15.10.10 | 

Друзья, а у меня уже давно все наклеено.У меня там обынчый уплотнитель по кругу.

Грязь конечно все равно попадает но ее значительно меньше. Ее очень много на самом улпотнителе, так что когда лезишь под капот, надо либо перчатку, либу салфетку.

Попозже выложу фото.

KiaFan
26.12.11  | 
26.12.11 | 

Есть данные что может накапливаться грязь над передними арками. Возможно не герметично сделана защита колес.

Грязь в подкапотном
Грязь в подкапотном


Грязь над арками
Грязь над арками




ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06