Увеличение клиренса Kia Soul

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir

Для увеличения клиренса придется хорошо повозится.

Если для задней подвески вполне походят жигулевские проставки, то с передней придется поработать. 


Итак, приступим. 


Родная проставка имеет +1см. Ее снимаем



На Жигули имеется 3 вида проставок: +1,+2,+4см. Чтобы зад сильно не задирать, лучше взять проставку +2см.

Для ее установки достаточно открутить амортизатор и сжать пружину съемником. После этого проставка легко встанет в чашку.


Ход отбоя после установки составит 6,4 см и зад не будет задран. 



Снаружи тоже выглядит неплохо.


Теперь переходим к сложному. Передняя подвеска.


За основу берем проставку под задние пружины Chevrolet Lanos.



При помощи дрели и абразивной насадки изготавливаем в проставке постель.

 


И получаем вот такой результат.


Проставка должна плотно прилегать к металлической чашке.


Отбойник тоже придется слегка переделать.


Для того, чтобы пружина не продавила проставку, на верхний ее виток одеваем армированный шланг. 



Теперь собираем стойку в обратном порядке и устанавливаем все на автомобиль.


Получается довольно симпатично.


Данный фотоотчет взять с украинского форума


При этом, лично я очень сомневаюсь в долговечности подобной переделки, если использовать авто как внедорожник. 


На Autopeople с 2010 г
Metallotelepuzizerg
23.11.11  | 
23.11.11 | 

И это все нужно проделать, чтобы приподнять машину на 1см??? довольно сомнительное удовольствие... А если поставить резину R16 215х65, то машина приподнимется на 33,5 мм... Интересно ничего цеплять не будет?

Rain
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to Metallotelepuzizerg: Не уверен. Но 215/60*16 знаю, что полезет. Машина становится мягче, покладистее. Думаю, налезет. Но гарантировать не могу.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.11.11  | 
24.11.11 | 
Metallotelepuzizerg: И это все нужно проделать, чтобы приподнять машину на 1см??? #

Нет, Вы невнимательны.

Это родная проставка обеспечивает +1 см. И предлагается ставить как раз увеличенные.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
03.12.11  | 
03.12.11 | 
Metallotelepuzizerg: R16 215х65, то машина приподнимется на 33,5 мм... Интересно ничего цеплять не будет? #

Если только руль до конца может задевать.

npk_avangard
16.04.12  | 
16.04.12 | 

такое впечатление- по фото, что не на 2 см машина поднялась..-это что -зрительно?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.04.12  | 
16.04.12 | 


to npk_avangard: да.


На Autopeople с 2010 г
Repin
23.01.17  | 
23.01.17 | 

Товарищи. Кто-нибудь проставками лифтовал? Не жигулевскими, а теми что сейчас продают типа под каждую модель свои. В том году жена ободрала весь бампер о сугробы. Сейчас решил ставить проставки. Как думаете ставить вперед и назад одинаковые, или назад ставить повыше, чтобы когда груженая сильно не проседала машина. Машина KIA Soul разумеется.

sstrike
02.05.18  | 
02.05.18 | 

Та легче уже купить готовые проставки их на дольше хватит, я поставил алюминиевые и проблем не знаю.

Goras
26.07.20  | 
26.07.20 | 

Проще уж в сто поехать чем самому возиться. А потом если что то накосячишь все равно надо будет проверять на сто. Так что лучше сразу туда


Для увеличения клиренса придется хорошо повозится.


Дешевле будет доверить профи такую работу



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06