Выбор передних тормозных колодок Kia Cee'd

ArtemkaFD

В планах на носу ТО и нужно менять кроме банальных расходников и передние колодки. Кто какие ставит себе? Оригинал ставить смысла нет как я понял, да и ценник кусается немного. Какие можно посмотреть заменители, чтобы цена небольшая(без накрутки за бренд) и качество было приемлемое. 

Модератор
Авто)(модер
26.02.19  | 
26.02.19 | 

Один из рейтингов тормозных колодок для КИА

1 место - Textar / Icer

2 место - Kashiama / АТЕ / RoadHouse (Remsa)

3 место - Mintex / Brembo / TRW

4 место - NIBK / Sangsin / Bosch

5 место - Frixa / Zekkert / Japan Parts


Для особо экономных, можно поставить ↓


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
CrazyDriver
01.03.19  | 
01.03.19 | 
ArtemkaFD: В планах на носу ТО и нужно менять кроме банальных расходников и передние колодки. Кто какие ставит себе? Оригинал ставить смысла нет как я понял, да и ценник кусается немного. Какие можно посмотреть заменители, чтобы цена небольшая(без накрутки за бренд) и качество было приемлемое. #

Не знаю на чем базируется выше рейтинг, но у меня сейчас второе авто Kia sportage и вот что я себе ставил. Сансинг в целом норм, но были скрипы временами. Кстати не знаю как тексару дали первое место они жутко гробят диск и плывут. Сейчас езжу на HSB, это корейский аналог, который по факту пакуется под видом оригинала для kia. Ценник естественно ниже, но разницы с оригиналом вообще не заметил. С весом спортеджа справляется отлично. Пробег на них сейчас около 15 тыс км, по износу около 50%. Нашел старые фотки на компе.

Модератор
Авто)(модер
01.03.19  | 
01.03.19 | 
CrazyDriver: Не знаю на чем базируется выше рейтинг, #

90% рейтингов "базируется" на самовнушении, или на мошенничестве, если рейтинг заказной.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Semi4
03.04.19  | 
03.04.19 | 
CrazyDriver: Не знаю на чем базируется выше рейтинг, но у меня сейчас второе авто Kia sportage и вот что я себе ставил. Сансинг в целом норм, но были скрипы временами. Кстати не знаю как тексару дали первое место они жутко гробят диск и плывут. Сейчас езжу на HSB, это корейский аналог, который по факту пакуется под видом оригинала для kia. Ценник естественно ниже, но разницы с оригиналом вообще не заметил. С весом спортеджа справляется отлично. Пробег на них сейчас около 15 тыс км, по износу около 50%. Нашел старые фотки на компе.
#

А можно подробней касаемо колодок HSB тоже посматриваю на них, но смущает подозрительно низкая цена, нормально встали на родные места? А то я немного запутался в каталоге когда смотрел на офф.сайте. Кстати у вас какое соотношение пробега трасса/город с таким износом?

Модератор
Авто)(модер
03.04.19  | 
03.04.19 | 

to Semi4:

Куда ещё подробней ↓ если тов. пишет, что не хуже оригинала.

Сейчас езжу на HSB, это корейский аналог, который по факту пакуется под видом оригинала для kia. Ценник естественно ниже, но разницы с оригиналом вообще не заметил. С весом спортеджа справляется отлично.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06