Как делятся затраты между страховыми?

эксперт раздела
«Страхование и кредитование»
Khrabrov

У меня подходил к концу срок КАСКО и была вмятина на бампере. Я описал повреждение бампера через справку ГИБДД, получил направление на ремонт у СК, съездил на сервис и стал ждать когда меня вызовут на ремонт. Именно на ремонт, а не на замену. Тем временем у меня закончился старый полис КАСКО и я купил новый, но уже в другой СК. Естественно, старое повреждение описали, сфотали и все такое. Но... Не дождавшись ремонта бампера, я попал в новое ДТП.

Как будут делиться затраты на ремонт между СК, если учесть, что деньгами я не могу ничего получить?

Ответ Егора Шадурского, руководителя Комиссии по страхованию общественного движения "Деловая Россия": Решаться все может по-разному. Скорее всего, вторая компания полностью оплатит ремонт и потребует разницу с первой страховой компании. Все это будет делаться без вашего участия. Если же вы же получили деньги на ремонт, доплатить придется из собственного кармана. Однако практика урегулирования варьируется от ситуации к ситуации.  

эксперт раздела
«Страхование и кредитование»
olga-olga
08.07.09  | 
08.07.09 | 

Из Вашего описания получается следующая картина. Вы получите направление на ремонт в новой страховой компании. В этом направлении страховая компания исключит из списка ремонтируемых деталей поврежденный ранее бампер. Вы отремонтируете бампер по первому направлению, а все остальные повреждения – по второму. В идеале, чтобы Ваш автомобиль направили в тот же сервис, куда было выдано первое направление



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06