Скрытые повреждения - как заставить страховую платить?

эксперт раздела
«Страхование и кредитование»
Khrabrov

Являюсь обладателем полиса КАСКО. Случилось ДТП, признали полностью невиновным, по договору страхование указан пункт "ремонт у оф. дилера по направлению страховой", что меня, в общем, устраивает. По направлению страховой провели осмотр авто у дилера, составили калькуляцию на ремонт, отправили в страховую. Та отказала в замене 2-х элементов из общего списка на основании того, что они не указаны в гаишной справке, так как являются «скрытыми повреждениями». Имеет ли смысл «бодаться» на эту тему со страховой? И если «бодаться» – то как?

Ответ Егора Шадурского, руководителя Комиссии по страхованию общественного движения "Деловая Россия": Прежде всего вам необходимо провести независимую экспертизу, а зачем обратиться в Региональную инспекцию Службы страхового надзора. Другой вариант – сразу же обращаться в суд, который опять же назначит экспертизу. 

AutoStudio
08.07.09  | 
08.07.09 | 

С кем бодаться Гриша? Без бумажки ты .... , а с бумажкой человек. Бесполезное занятие по словам знакомого брокера

эксперт раздела
«Страхование и кредитование»
olga-olga
08.07.09  | 
08.07.09 | 

В справке ф.748 указываются только внешние повреждения автомобиля. Возможное наличие скрытых повреждений определяет эксперт страховой компании, который составляет акт осмотра автомобиля. Окончательное согласование всех повреждений и составление Акта дефектовки автомобиля производит техцентр. Если поврежденные детали, пусть и скрытые, относятся к данному страховому случаю, то страховая компания обязана возместить их ремонт/замену.

Julia_R
29.08.09  | 
29.08.09 | 

Ольга, добрый день!

У меня аналогичный случай, но страховая не согласовывает сервису работы, хотя автомобиль стоит в сервисе уже 2 недели. Что делать? Если необходимо я более подробно опишу ситуацию.



С уважением,

Юлия

эксперт раздела
«Страхование и кредитование»
Khrabrov
01.09.09  | 
01.09.09 | 

Конечно, опишите! Подумаем.

эксперт раздела
«Страхование и кредитование»
olga-olga
02.09.09  | 
02.09.09 | 


to Julia_R:

Опишите поподробнее, обещаем помочь с ответом как можно скорее.

vit_udin2010
23.11.10  | 
23.11.10 | 

Я приобрел в рассрочку автомашину на одном из предприятии, входящем в холдинг. Мне автомашину приходилось использовать и для служебных поездок. Я уволился с предприятия и собственник потребовал оплаты ее с указанием конкретной даты. Мною было выполнено его требование. Собственник отказался передать мне автомашину в собственность, сказав, что она была у меня в аренде и забрал ее в июле месяце. Решением суда собственность на автомашину была признана за мной. Когда я пришел забирать машину, то визуально увидел, что заменены тормозные диски, тормозные колодки. На заправке я обнаружил, что топливо не заливается в бак, а веером выливается. Вместе с топливом вымывается кристалический порошек похожий на сахар. Я прекратил заправку и доехал до дома. С того времени машина стоит. Я подал в суд иск. Прошу подсказать, как доказать, (как в суде аргументировать), данный факт. Во время затаскивыния автомашины на эвакуатор, машина находилась на тормозе, включенной скорости, с вывернутыми передними колесами. Автомашина переднеприводная.

ivan 27
13.02.11  | 
13.02.11 | 

инспектор не указал повреждение левого переднего крыла, при ударе в дверь водителя, явно понятно, что это повреждение относится к данному дтп, страховая говорит, что заплатит за то, что указанно в справке 748, справку обратно не дают инспектор готов дописать повреждение.. подскажите что делать???? осаго..

mATr1xX
13.02.11  | 
13.02.11 | 


to ivan 27: как это дописать повреждения ? он не имеет права. + если не указана повреждения осаго его просто не увидит хоть если у вас пол машины разбито. Вариант если инспектор допишет и осаго его примет

Марусенька
13.12.12  | 
13.12.12 | 

нужно вызывать независимую экспертизу, они хорошо оценивают, намного больше страховой



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06