Как лучше страховать - через брокера или напрямую?

эксперт раздела
«Страхование и кредитование»
Khrabrov

Как лучше страховать, через страхового брокера или напрямую? Какие преимущества и недостатки каждого из подходов?

Ответ Егора Шадурского, руководителя Комиссии по страхованию общественного движения "Деловая Россия": На рынке страхования, помимо самих страховщиков, есть агентства, которые, по сути, представляют интересы страховщиков (своего рода дилеры) и независимые брокерские агентства, выполняющие консультативные функции. Если возникает необходимость застраховаться не по ОСАГО, нужно однозначно идти к страховым брокером. Это специалисты, хорошо владеющие ситуацией и готовые предсказать ближайшую перспективу.
В случае ОСАГО все проще – в какую бы страховую вы ни пришли, все условия уже определены законом об ОСАГО. Условия и алгоритмы по объему выплат будут везде одними и теми же.


эксперт раздела
«Страхование и кредитование»
olga-olga
08.07.09  | 
08.07.09 | 

Тут все зависит от того, насколько вы себя не хотите утруждать заполнением бумажек.

Брокер может предложить варианты страховки разных страховых компаний. Но брокер работает за комиссионное вознаграждение. Покупать напрямую, через интернет или по телефону – дешевле, но Вам придется сделать часть «работы» самостоятельно, например, заполнить все данные для полиса.

sai-k
12.11.10  | 
12.11.10 | 

покупать полис напрямую или через тел.,не факт что девешле выйдет, в некоторых брокерах цена не отличается от самой СК. броекра предложат разные компании и цены, что по карману.

так что можно выбрать оптимальный вариант для себя, тем более брокеры могут и скидку дать, и времения меньше уйдет чтоб обзванивать и искать ск, и привезут куда надо.

haupa
14.08.15  | 
14.08.15 | 

к брокеру лучше знакомому, а цена у брокера не выше чем в СК, им СК платит.

Senior777
14.09.15  | 
14.09.15 | 

У брокера можно получить хорошую скидку, т.к. он на то и брокер, что варится в этой теме давно и уже создает страховым дополнительный поток в том числе. Уверен, у брокера можно взять и дешевле



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06