Привет всем! Часто читаю ваш форум и вот решил присоединиться к группе форумщиков и форумщиц. Всем здравствуйте. Иногда почитываю живой журнал, на автомобильные тематики. Заинтересовался темой автоподстав. Интересно, что же нового придумали в этом грязном бизнесе. Вчера увидел новость о том как действуют украинские автолюбители, занимающимися подставами на дорогах. Автор рассказывает интересные подробности.
Отличная статья, спасибо. Основные правила советую всем знать наизусть:
1. Во всех случаях главный совет – не поддавайтесь эмоциям, поступайте обдумано и взвешенно, не торопитесь. Основная задача «подставлялы» - спровоцировать вас на необдуманные действия, сбить с толку, пользуясь вашим шоковым состоянием.
2. Ищите свидетелей. Почти во всех случаях это облегчит ход дела.
3.Вызывайти ГАИ. Как-никак, а это единственная структура, которая станет арбитром в данной ситуации.
4. Наличие ОСАГО помогает во многих случаях, но важно еще и знание работы законов, в соответствии с которыми потерпевшей стороне производятся выплаты. Поэтому старайтесь следить за новостями автомобильного законодательства. Ваша осведомленность позволит бороться с лохотронщиками.
5. Ну и последнее, но не в последнюю очередь: будьте внимательны за рулем и всегда соблюдайте ПДД.