Выбор страховой компании

natasha1222

При страховании ОС АГО, в принципе, нет разницы где ее оформлять. Где ближе, там и оформили. Единственное, всегда предъявляйте свой старый полис ОС АГО (даже если он закончился год назад). На основании вашего старого Полиса, считается скидка. (+5% к скидке, по прошлому Полису). Если Полис им не предъявить, соответственно, накопленная с 2003 г. скидка, одним "росчерком пера" сидящей в офисе, незаинтересованной, девушки, пропадает.

Но, есть один момент, который все таки говорит о том, что лучше выбирать страховую компанию, которая хотя бы более менее на слуху, т.к., если потерпевшему от Ваших действий человеку НЕ ХВАТИТ денег, которые ему заплатила СК на ремонт - он, в праве потребовать их с Вас. А уж как рассчитает ваша СК, сколько платить - это предугадать нельзя. Увы.

По страхованию КАСКО. Здесь всегда лучше сделать расчет по нескольким СК. Сразу скажу, что не стоит выбирать там, где дешевле всего!!! Пусть это будет вторая (или третья) по дешевизне страховки компания. Просто, поверьте опыту: нельзя за копейки (относительные конечно же), нести ответственность на N-нную сумму.

Компания РЕСО - по КАСКО, как правило, всегда получается дороже остальных. Но, она платит...до поры до времени. Если Вы, застраховав свой автомобиль, по тем, или иным причинам, начинаете обращаться, то после 3-го раза, в выплате уже будет задержка. Существенная!

Поэтому, при страховании КАСКО, после того, как Вам рассчитали по нескольким СК, и Вы выбрали, где будете страховать, попросите, чтобы Вам рассчитали с франшизой.

Франшиза - это та сумма, которая никогда Вам не возвращается. Например, Вы говорите, что с повреждениями до

6 000 руб. я СК беспокоить не буду. Это позволяет, в некоторых случаях существенно, снизить тариф, а следовательно, и страховую премию (Ваш взнос), по КАСКО. Величину франшизы Вы выбираете сами. Сейчас, это может быть 1% от стоимости автомобиля, 3% и др.

Сейчас, на питерском рынке появилось много Московских компаний, которые для того, чтобы удержать данный сегмент рынка, стараются работать хорошо. Поэтому, можно выбирать для КАСКО страховые компании МСК, ОСК.

Для страхования КАСКО РОСГОССТРАХ - не выбирайте!

vamos
13.11.12  | 
13.11.12 | 

natasha1222, а что-нибудь вы слышали про СК ВТБ? У них как с выплатами? Не пролечу с ними в случае чего?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06