Какой ресурс у двигателя Solaris 1,4 и 1,6 Hyundai Solaris

кия спектра

в прошлый понедельник заказал солярис 1,6 механика, оптима, задал вопрос менеджеру какой ресурс у движка,он сказал что 180 000 км. блин я вот думаю чего-то маловато слишком 180 тысяч,российские приоры больше бегают,парни у кого уже тачки на руках-чё там пишут в книге по эксплуатации на счёт ресурса движка?????

mATr1xX
07.04.11  | 
07.04.11 | 

to ЖДУ СОЛЯРИС: По книжки срок службы, это расчетный срок эксплуатации, который закладываеться при проектировании. т.е. 180тыщь он должен всяко отбарабанить без проблем, а дальше, как повезет и как будете следить за ней.

NikolAs
07.04.11  | 
07.04.11 | 
ЖДУ СОЛЯРИС: В ПРОШЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК ЗАКАЗАЛ СОЛЯРИС 1,6 МЕХАНИКА, ОПТИМА, ЗАДАЛ ВОПРОС МЕНЕДЖЕРУ КАКОЙ РЕСУРС У ДВИЖКА,ОН СКАЗАЛ ЧТО 180 000 КМ. БЛИН Я ВОТ ДУМАЮ ЧЕГО-ТО МАЛОВАТО СЛИШКОМ 180 ТЫСЯЧ,РОССИЙСКИЕ ПРИОРЫ БОЛЬШЕ БЕГАЮТ,ПАРНИ У КОГО УЖЕ ТАЧКИ НА РУКАХ-ЧЁ ТАМ ПИШУТ В КНИГЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ НА СЧЁТ РЕСУРСА ДВИЖКА????? #

to ЖДУ СОЛЯРИС: Это чего получается ...я хоть и на Гетсе езжу ,так уже при моем пробеге в 255 000 км(за 4 года,авто из салона) я уже на зомби езжу?))) На труппе!???)))) Хотя менеджер может и прав...если у них обслуживаться по гарантии ...то может больше и не проедет!)))) Я с гарантии ушел сам с самого начала и не жалею!

То что касается ресурса ,то все зависит во многом от известной покладки между рулем и сиденьем и тем каковы мозги у ЕнТоЙ прокладки!) При все моем уважении ...могу сказать ...500 000 км(а может и больше) в хороших руках запросто до капиталки пробежит ....и потом еще столько же ....И это не шутка! Главное жидкости и масла только те что рекомендуют ,а не те что подороже или покрасивше...!))))Удачи!)

Rain
07.04.11  | 
07.04.11 | 

to ЖДУ СОЛЯРИС: Доброго времени суток. Думаю, к этой цифре всерьез не стоит относиться. Это из серии "коробка на весь срок службы" или расход "7 литров на 100 км". На практике все иначе.

Denissty
17.09.14  | 
17.09.14 | 

to NikolAs: Я конечно не специалист по двигателям но сильно сомневаюсь, что двигатель соляриса пробежит 500 000 км. Да и к тому же двигатель из алюминия какой может быть кап ремонт. ТЫ его на свалку отнесешь после 200 000 даже при аккуратной езде

Viloc
11.11.14  | 
11.11.14 | 

В двигателях Соляриса нет гидрокомпенсаторов, через какой то пробег надо будет регулировать клапана, движок собран в китае, а не в корее, то есть движок одноразовый, ресурс его 100 тыщ, а дальше туда надо лезть во внутрь.

NikolAs
11.11.14  | 
11.11.14 | 
Denissty: to NikolAs: Я конечно не специалист по двигателям но сильно сомневаюсь, что двигатель соляриса пробежит 500 000 км. Да и к тому же двигатель из алюминия какой может быть кап ремонт. ТЫ его на свалку отнесешь после 200 000 даже при аккуратной езде #

Ну не знаю!) Вот Гешик мой подбирается к 400 000 пробега за почти 8 лет. Никаких проблем с двигателем не было (т т т ). Да масло,расходники и все жидкости только оригинальные с самого рождения авто с тех самых 8 км на одометре в момент покупки). Двигатель авто-это своего рода сердце,а сердце иногда страдает от всяких там излишеств)))) Так ,что все в итоге зависит от известной прокладки,между рулем и сиденьем!Удачи!

Matisiker
25.01.16  | 
25.01.16 | 

В сети ведь есть блог человека, у него уже 430тыс пробег, не то что без капиталки, так еще на родном сцеплении и цепь даже не менялась)

Aleksey
23.03.18  | 
23.03.18 | 
Езжу на Солярисе 2012 год пробег 203000 ни каких проблем. Не главное какая машина, главное какой уход !!