Цепь vs Ремень. Hyundai Solaris

Василий82

Насколько я знаю, в движке идет цепь ГРМ. В чем отличие от ремня? Почему именно цепь, какие у нее преимущества?

Бранимир
15.01.11  | 
15.01.11 | 

Думаю, что дело тут исключительно в том, что менять ее реже надо. Ну и, возможно надежность, все таки в случае чего цепь сложнее оборвать.

Николя
15.01.11  | 
15.01.11 | 

Да я думаю, цепь подешевле будет в производстве, установке и настройке. Тока вот не будет ли она звенеть или греметь, насколько я знаю, раньше у машин с цепью прям с завода звон был.

Анатолий89
15.01.11  | 
15.01.11 | 

Я думаю, что сейчас уже технологии такие, что в цепь вставляют какие-то специальные материалы, которые не дают ей звенеть и греметь.

Вадик
16.01.11  | 
16.01.11 | 

А я даже не задумывюсь, чего там, цепь или ремень. Какая разница, сам все равно не заменишь, а когда менять, тебе сервисмены обязательно скажут, не сомневайтесь)

NikitaZ
17.01.11  | 
17.01.11 | 

Там стоит цепь, ее главный плюс в том, что ее не надо менять почти никогда, ну очень редко. На Сиде тоже стоит цепь, но она там специальной технологии, ничего не гремит. На Солярисе то же самое.

ВадимИванович
17.01.11  | 
17.01.11 | 

Раньше все производители ставили ремни ГРМ, так как не было других технологий. Потом многие перешли на ремни, а сейчас вот опять возвращаются на цепи. почему интересно?

NikitaZ
17.01.11  | 
17.01.11 | 

Уверен, что все дело в том, что технологии сейчас стали намного лучше, и уже можно производить цепи, сохраняя их плюсы, но избавляюсь от минусов.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06