Электронная педаль газа. Hyundai Solaris

МихаилМосква

Лично мне не нравится, ибо едешь как не на машине, а на компьютере. Пару раз была явная задержка, что чуть не стоило мне целого кузова. На механике тоже такие проблемы?

A_Metr
13.01.11  | 
13.01.11 | 

задержка эта не критична,на мой взляд больше здесь надуманного. Это как ездишь на АКПП и кажется,что он тупит.

А он просто не так резво откликается на позывы драйвера

МихаилМосква
13.01.11  | 
13.01.11 | 

Может быть конечно, просто у меня у друга Альфа 156, вот на ней едешь так, как будто руками за колеса держишься, а ногой прямо на заслонку воздействуешь. Авто хоть и старый, но связь обратная отличная. А так, конечно, всегда хочется отклик по резвее.

METLA
13.01.11  | 
13.01.11 | 

мой приятель ненавидил автоматы во всех их проявлениях из-за тупости. Но потом чуть пересмотрел свои позиции,благодаря моей машинке. Сейчас у него автомат,с которым очень даже дружит. Хотя перестал дружить с расходом бензина.

МихаилМосква
13.01.11  | 
13.01.11 | 

У меня был автомат на Пассате, очень нравился. Я к нему привык, и он вроде не тупил (мож я просто перестал замечать).А вот на Солярисе он не такой расторопный, как хотелось бы. Но все равно...привыкну))

METLA
13.01.11  | 
13.01.11 | 

ну так понятно,что разные АКПП. Тем более,что у них и процесс адаптации разный.

МихаилМосква
13.01.11  | 
13.01.11 | 

Но мне все равно кажется, что дело не только в АКПП. Вот например есть такой момент, что когда я бросаю резко газ, обороты не всегда сразу сбрасываются. С двигателем вроде проблем нет, слышал что это все та же электронная педаль.

LUKKY
13.01.11  | 
13.01.11 | 

это АКПП, у которой постоянная связь с двигателем

Николя
15.01.11  | 
15.01.11 | 

А зачем вообще такое нужно, что когда обороты не падают, если убираешь газ? Типа так безопаснее? Так что, на Солярисе педаль все таки электронная?

NikitaZ
17.01.11  | 
17.01.11 | 

Да, педаль там электронная, и связано это исключительно с тем, что двигатель должен соответствовать нормам выхлопа, и без электронной педали очень сложно соответствовать новым строгим нормам.

ВадимИванович
17.01.11  | 
17.01.11 | 

Согласен с НикитаЗом, плюс то, что обороты не падают, это не специально сделано, просто двигатель производит наиболее вредные выбросы именно в моменты перепада оборотов, не зависимо, повышаются они, или понижаются.

NikitaZ
17.01.11  | 
17.01.11 | 

Да-да, и поэтому все такие моменты отслеживает компьютер, и контролирует сам иногда обороты. К сожалению, это сказывается и наоборот, когда давишь педаль. Двигатель тоже не так охотно набирает обороты.

vitalek01
23.02.11  | 
23.02.11 | 

Для улучшения отклика заслонки можно поставить педальбустер (не знаю, для Солариса есть модели), поставил себе на Фокус, заметно резвее стал. Только перед поездкой к дилерам снимать ее надо, дабы с гарантии не слететь. Сам процесс съема несложен (на Фокусе во всяком случае).

Rain
24.02.11  | 
24.02.11 | 


to vitalek01: Спасибо за дополнение.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06