Диск погнулся - что делать? Hyundai Getz

Neetro

Поделюсь советом. Как-то раз влетел в небольшую яму. выхожу из машины смотрю диск вроде цел - колесо не пробило, но колпак погнулся...смотрится конечно еще как...совсем снимать не хотелось. Встал вопрос что делать... Плюс машина была почти новая тогда - пару месяцев всего. Во-первых хочу вас успокоить..погнулся это только на первый взгляд..на самом деле этот колпак погнуться не может, только треснуть или сломаться. Так и получилось - он просто застрял в диске. В общем, делается это вручную. Просто вытаскивайте его оттуда и ставьте нормально. Кстати, после того как все ручками поправили не спешите радоваться. Лучше бы заехать в шиномонтаж и протестить балансировку. Штамповка вряд ли проглотит такой удар - придется регулировать колесо. Хорошо хоть что оно на болтах - так хоть не потеряешь.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.06.11  | 
15.06.11 | 

На скорости 40-60 км\ч появилось биение руля. Заехал на шиномонтаж проверил геометрию колес. Не сказать что я не берегу подвеску, стараюсь не скакать по ямам, однако к 40ткм пробега штатные колеса стали только что не квадратные*) Поправили герметрию, за одно и развал сделал. Автомобиль поехал совершенно по другому - плавно без биений и уводов в сторону. Приятно.

митька
15.06.11  | 
15.06.11 | 


to OleUsa: да ты оказывается ШУМАХЕР !

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.06.11  | 
15.06.11 | 
митька: to OleUsa: да ты оказывается ШУМАХЕР ! #

Шшш_ума_хер**)

митька
15.06.11  | 
15.06.11 | 
OleUsa: Шшш_ума_хер**) # я запомню !


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06