Можно ли поставить турбину? Hyundai Getz

logist

Добрый день!

Всегда интересовало возможно ли на Hyundai Getz 1.4 GL поставить турбину?

Если можно то подскажите какую, где ее взять и сколько она будет стоить?

А главное наверное не повредит ли это автомобилю? 

Rain
17.06.09  | 
17.06.09 | 

ИМХО....Getz - машина чисто для города...вбухивать деньги в тюнинг такой машины нет никакого смысла. Тех денег, которые ты потратишь на грамотную установку и настройку турбины и интер куллера хватит на то, чтобы купить какую-нить там 2.0-литровую Элантру..которая к тому же будет больше, ехать будет быстрее и ресурс движка у нее поболее. Человек рассказывал, что устанавливал как-то на Accent турбину...в итоге вложил примерно 200 штук....в итоге выжал из нее всего 170 лошадок. И что ты думаешь? Счастье длилось недолго...не доездив даже тридцати тысяч, движок накрылся. Дополнительные нагрузки сделали свое дело. Если же ставить турбину обычного класса..без всяких наворотов..то смахивать это будет на колхоз-тюнинг. Даже при грамотной настройке наддува ресурс твоей машины упадет лошадок на 30 по любому. К тому же вместе с турбиной работать придеться и над подвеской и над тормозами...электрика тоже потребует доработки...кароче бери импрезу или эвик и наслаждайся..Понятно дело, что турбовый Гетц - это что-то типа белой вороны...диковинка, но в пробках на нем будет невыносимо тяжело...а самое главное..в кризис - еще и неоправданно дорого.

Vanilla
08.11.09  | 
08.11.09 | 

ты еще из гетса сделай машину представительского класа)

logist
08.11.09  | 
08.11.09 | 

Ну вообще я эту тему просто ради интереса написал так как было интересно можно ли поставить турбину и сколько будет стоить. Мне ответили. Смысла вкладывать такие день и без того отличную машину не вижу. Поэтому вопрос снят.

А что касаеться представительского класса то я сравнивать не собираюсь. Хендай Гетц машина отлична. При желании очень быстрая и довольна таки комфортная.

Так что она на все 110% оправдывает свою стоимость.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
08.11.09  | 
08.11.09 | 


to logist: ))) Наслаждайся тем что есть.А есть поверь не очень плохая машина.Я доволен пересев в свое время с Мерса б\у в 2004г и вот ничего более не хочу.Всегда заводится и проблем никаких не доставляет.А общий пробег на двух моих Гетсах уже приближается к 250 тысячам км.И за это время (3 раза тфу) ну никаких проблем вообще!)))И это при пробегах по 50 тыс в год. Удачи!)

voron1013
05.06.10  | 
05.06.10 | 

а чип тюнинг влияет на ресурс движка или нет???

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
05.06.10  | 
05.06.10 | 


to voron1013: Как правило ресурс движка уменьшается, тем более если чип тюнинг проводится на форсированных двигателях (это когда с малого объема "снимается№ максимум мощности). Не стоит мудрить с движком Гетса.Удачи!)

verona
16.09.10  | 
16.09.10 | 

От смеха под стол ушла!!! Гетц и ТУРБИНА!!! Клева придумано!!! Жаль нет смайликов тут!!!

Rain
16.09.10  | 
16.09.10 | 

Есть смайлики, ниже поля для ввода комментария.

агент
17.09.10  | 
17.09.10 | 

привет,ну что вы так,может человеку лошадей мало.а тут еще прибавит.

ivan023
23.04.12  | 
23.04.12 | 

подскажите у меня импреза не турбированная 90 лошадей можно ли ее турбировать и сколько это мне обойдеться

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
23.04.12  | 
23.04.12 | 


to ivan023: Хочешь мысль?) Купи пылесос с питанием на 12 вольт.....подключай в систему....и все путем!))))

Ну и вопрос в догонку...а на кой тебе это надо на 90 сильный движек...!?))) Это не тот случай!!)

Удачи!)

ivan023
24.04.12  | 
24.04.12 | 

ха-ха-ха и это говорит хозяин Hyndai Getz то же самое что лягушонка в корбченке купи себе еще оку и понтуйся

Messir
25.04.12  | 
25.04.12 | 
ivan023: подскажите у меня импреза не турбированная 90 лошадей можно ли ее турбировать и сколько это мне обойдеться #

Действительно, NikolAs прав. Нет никакого смысла в такой работе.


На Autopeople с 2010 г
Ну-Ну
25.04.12  | 
25.04.12 | 

Ну, смысл есть или нет, определяет владелец. В данном случае речь идет о целесообразности. А для желающих выпускают Гетц с ТУРБОдизелем.

Модератор
vlad_m
25.04.12  | 
25.04.12 | 
NikolAs: Хочешь мысль?) Купи пылесос с питанием на 12 вольт.....подключай в систему....и все путем!)))) #

Ха!


В свое время турбировали ЗАЗ 968М.


Взяли турбину от пылесоса "Урал". Вывесили ее на подшипниках. Привод от ремня генератора.


Получилось! Даже поршни не протачивали! Зверь получился! "Жопик" и так-то летает - стрелку на спидометре ложит (когда мотор в порядке). А тут просто выпрыгивал из под задницы!!!


Только огромную проблему доставляли подшипники качения на самодельной турбине... Не рассчитаны они на такие обороты. Раз в месяц приходилось менять. А изготовить масляные подшипники не было технической возможности... Вернее уже желание пропало. В начале 90-х подшипники шариковые были на каждом углу по 3 копейки и менялись за пол-часа.


Так что создать нагнетатель из пылесоса - это вполне реально!


Челябинск www.avto74.com
митька
25.04.12  | 
25.04.12 | 
vlad_m: Так что создать нагнетатель из пылесоса - это вполне реально! #

и интеркулер из автомобильного холодильника..!

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
25.04.12  | 
25.04.12 | 


to vlad_m: Привет Влад!) Ха !!!)По моему, когда-то в паралельных мирах мы с тобой..... занимались одним и тем же ,но тогда не догадывались ни о чем.....что кто-то мастырит тоже самое...!)

Удачи!)

Александрt
26.04.12  | 
Ну-Ну
27.04.12  | 
27.04.12 | 

Где там ТС? Пусть смотрит ТУТ

Александрt
27.04.12  | 
27.04.12 | 


to Ну-Ну:
Все верно: чел "слизал сливки", можно и на продажу



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06