Поездка Москва-Одесса Hyundai Getz

lihter

Всем доброго дня. Недавно ездил на море отдыхать и решил вот накатать отчет о поездке(не конкретно про машину а про саму поездку) Может кому понадобится информация.
И так для начала я пошел в страховую компанию и купил "грин кард" (страховка которая действительно в европе и СНГ) 640 рублей(есть несколько видов: для всей европы и для 3х стран(UA,MD,BY))...путь туда я выбрал подлинее, через Белоруссию (ссылаясь на информацию о хороших дорогах) Москва-Смоленск-Орша-Гомель-Чернигов-Киев-Одесса. Выехал в ночь, в 3.30, Дорога по всему Минскому ш хорошая, до смоленска добрался быстро, далее еще 50км и граница с Белоруссией, для меня она была очень загадочна, т.к. я увидел только одного Российского погранца, который даже не смотря в мою сторону, пустил меня дальше, белорусских пограничников небыло вообще. Далее Стоят шлакбаумы с будками где нужно оплатить платную дорогу(12 рублей), далее начинаются европейские дороги, около орши мне казалось, что я лечу. За все движениее по Белорусской территории я увидел только одного работника ГАИ, который когда я остановился на обочине сам прошел около 50 метров ко мне и спросил не нужно ли мне помочь и не заблудился ли я. Далее я подъехал к Белорусско-Украинской границе и там стало уже интереснее, была очередь и образовался косяк. Я конечно знал, что нужно оплачивать транзитный сбор, но если честно так и не нашел где его оплатить..в следствии на границе пришлось исправлять ситуацию деньгами, я там был такой не один...сумма выплат составила 500р( как я знаю транзитный сбор составляет 5$), Украинская таможня была обсолютно обычной и без проблем. Единственный геморой заполнение иммиграционной карты и беготня по окнам различным. В итоге на обе таможни я потратил 2.5 часа. Когда я въехал в страну подешел мужичк с пограничником и уточнил есть ли у меня страховка здоровья... я пошел с ним тока ради любопытства(страховку здоровья ПОКУПАТЬ НЕ НУЖНО, ну если конечно вы сами не хотите ее приобрести), я очень долго смеялся услышев сумму в 500гривень за 3х, естественно послал его на х...й, он все пытался еще запугать, что после первого же поста вернусь к нему. НЕ ВЕДИТЕСЬ!!! ЭТО РАЗВОД! На/в Украине дороги стали похуже, но все равно лучше наших, так же прибавилось местного даи! Стояли в каждом населенном пункте, т.е. примерно каждые 5-10 км. И так до самого Киева. От Киева до Одессы Идет прямая трасса разрешено 110., из форумов читал что она идеальна, но видимо после зимы она чуток развалилась+было несколько мест с ремонтом дорог , но все же на 70% этой трассы дорожное полотно и в правду очень хорошее. На всем ее протяжении я видел только 2х даишников. ни какого контроля скорости больше небыло, хотя в некоторых источниках писали что часто очень ездят машины  даи и следят за потоком. Я таких видел, но не на этой трассе. Я особо не гнал т.к. успел уже устать. P.S. Бензин на украине дорогой и мне часто попадался "бадяжный" даже на именитых заправках таких как Лукойл или например WOG. Итог. в ту сторону получилось 19 часов вместе с таможней (расстояние составило 1500км), в Одеесе я был поздно вечером и бензина на 3 тыс рублей, в машине сидело три человека и багажник забит до отказа.



Дорога обратно. Решил, что ехать 1500км не хочу и поеду на прямую по убитой трассе М3. Выехал так же ночью в 3.00. Трасса одесса-киев идентична, ничего нового. Далее дорога мне понравилась намного больше чем от Гомеля до Чернигова. Хоть трасса и 2х полосная(по одной полосе в каждую сторону), но покрытие очень на хорошем уровне. Где то на расстоянии 70 км до границы пропадают все заправки и населенные пункты..желательно заправится где то недалеко т.к. нормальных заправок долго не будет. И на этом же участке стоит много сотрудников ДАИ, машин мало, так что аккуратнее иначе можно нарваться на штраф(кстати на украине они высокие превысишь более чем на 20 уже влетишь на 1000 наших рублей, ну и далее по возрастанию P.S. И всегда пропускайте пешеходов, так же не стоит останавливаться на пешеходном переходе. Короче говоря если нарушите и вас заметят...то с Российскими номерами мозг вам взорвут(но есть плюс в том, что они ну очень любят взятки...так что если сумеете договориться карты в руки)). Далее уже граница...там конечно ситуация была намного хуже...подъехав на Украинскую границу я был наверное 30м..погранцы там ужасные..все хотят денег, отношение мерзкое. Простоял я 3 часа только там. Но без эксцесов. В надежде, что пройду нашу границу быстро поехал дальше и разочаровался, там простоял еще час. Но на деле только бюрократия. Проверка документов, заполнение бумажек, а машину никто и не смотрел. Дальше поехал на Брянск и там уже началась обещанная ужасная дорога...бетонка, между этих бетонных плит растет трава..местами на бетоне лежит асфальт...повторюсь местами..но в общем ехать можно, правда до Калуги она двухполосная(по одной в каждую сторону) и обгон фур по такой дороге был сложноват особенно на гетце с движком 1.4. Далее Калуга, за ней дорога идет хорошая и так до Москвы. 1300 км из за таможни вышло 18 часов, но устал я намного меньше. Тут уже на любителя. По бензину так же 3000р. и того в общем 6000р. если будут вопросы задавайте...отвечу!

Rain
08.07.10  | 
08.07.10 | 

Спасибо за подробнйы отчет, очень полезно.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.03.11  | 
15.03.11 | 
Я в одессу езжу отдыхать по маршруту воронеж луганск донецк мариуполь мелитополь херсон николаев одесса. Границу прохожу на кпп просяное. Не более часа занимает вся процедура. Поборов нет. Гаишников хохляцких пугаю видеокамерой и 111 приказом. Они там все пугливые. Отпускают легко. Между мариуполем и милитополем делаю остановку в приморске с заездом на азовское море. От воронежа 800 км до приморска и 500 от приморска до одессы. Дорога по воронежской области автобан, только ехать нужно не по ростовке а по луганке. Ментов практически нет. От луганска до мариуполя 300 км ползком, практически везде ограничение скорости и много постов, да и дорога не очень. А вот от мариуполя до херсона 400 км ехать одно удовольствие дорога прямая ровная ментов практически нет,так как большие растояния между населенными пунктами. Поездка по этому маршруту в целом доставляем удовольствие. А в конце дороги приз -одесса которая действительно жемчужина у моря*) Не одна книга написана про одесский колорит, от себя хочу сказать, что все что написано в книжках это правда, ибо очень многогранный город*) Действительно в одессе есть все*)
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.03.11  | 
15.03.11 | 

Ну и немного позитива - Одесса 2010 скоро лето*)


Приморск Азовское море

Украинская национальная кухня*) Супчик в булочке*)


Вид на Одессу с моря


Одесская киностудия 50% советских фильмов снято там


Еще одно свидетельство, что Одеситы не голодают*)

Лонжерон - центральный городской пляж

Кафешка 300 метров от потемкинской лестницы


Ну и конечно лазурное Черное море

mATr1xX
15.03.11  | 
15.03.11 | 

Ох красота то какая :) Аж лето захотелось

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.07.11  | 
29.07.11 | 

Обещал несколько фоток из Луганска кинуть. Вот выкладываю*) Основной отдых планирую с 5 по 15 в Анапе. Домик с видом на море уже забронирован, жду недождусь*) А это фотки с разминки*) Итак поехали. Луганск, памятник героям молодогвардейцам. (Кто не знает к современному политическому движению не имеет никакого отношения - герои второй мировой войны).

В том же парке наткнулся на такой вот красный куб. Умилило.

Горки нашего времени. Вот на такой ракете в децтве мы мечтали долететь до космической базы.

А вот и сама база*) У наших детей горки круче*)))

Луганские понты*)

В гостях у бабушки*)

Геша на Исаковском водохранилище

Само водохранилище

Ну и просто интересный кадр*) Моя супруга*)

Gennady
29.07.11  | 
29.07.11 | 

Отдых - это приятно и полезно

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.07.11  | 
29.07.11 | 

Я тоже думаю лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным*)

Gennady
29.07.11  | 
29.07.11 | 


to OleUsa: Да, кстати, Лукойл на футболке - это спонсор или продвижение бренда в массы

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.07.11  | 
29.07.11 | 


to Gennady: Ген это майка футболиста из спартака, презент так сказать*) Я так думаю, Лукойл спонсор спартака, а там кто его знает, я не болельщик*)

Gennady
29.07.11  | 
29.07.11 | 

А нумерок на футболке

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.07.11  | 
29.07.11 | 

56 Александр Беленов вратарь. Перешел этим летом из Спартака в Кубань.

Gennady
30.07.11  | 
30.07.11 | 


to OleUsa: А говоришь "не болельщик"

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.07.11  | 
30.07.11 | 


to Gennady: если у тебя друг нейрохирург, вовсе не обязательно что ты должен в этом разбираться. Правда же?*)

Gennady
30.07.11  | 
30.07.11 | 


to OleUsa: Жеж правда

mATr1xX
01.08.11  | 
01.08.11 | 


to OleUsa: Красота Дядька =)) умеете отдыхать =)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.08.11  | 
01.08.11 | 

Стараемся*)

SergeySE
10.10.11  | 
10.10.11 | 

doktor80
10.04.12  | 
10.04.12 | 

Привет Северянам из Украины! Есть куча мест в Одесской области с отличным морем и не хуже чем в самой Одессе,а может даже и лучше , в Одессе все-таки порт. Одессу очень люблю и такой Город нужно поискать! А вот что касается самого МОРЯ, по дружески советую Каролино-Бугаз (местные его называют узким местом с одной стороны море,а с другой- лиман,пляж песчаный,вход в воду как правило пологий с детьми очень удобно ) в Google смотрите. 40 минут и Вы в г.Одессе, гуляй по Дерибасовской и можно город увидеть не только во сне...15-20 минут и Вы в г.Белгороде-Днестровске с крепостью Аккерман ХIII-XV столетия, где ступала нога Федора Федоровича Ушакова, Михаила Илларионовича Кутузова ...
А что касается жилья, то на любой вкус проблем с этим НЕТ! Всегда рад Вам помочь!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.04.12  | 
10.04.12 | 


to doktor80: были там, ездили в акерман, заодно и посмотрели вашу затоку*) Действительно благодатные места - рекомендую*)

doktor80
10.04.12  | 
10.04.12 | 

Спасибо,всегда к Вашим услугам с болгарским гостеприимством!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06