Как заменить свечи на Getz? Hyundai Getz

Neetro

Тут опишем как правильно заменить свечи в машине. Прежде чем описать процесс отмечу что замену желательно производить на холодном двигателе, иначе возникает риск обжечься.

Итак для замены нам понадобится:

Новые свечи  (4 шт.), свечной ключ 'на 16', спринцовка с длинным носиком или что-то, чем можно продуть щели. Процедура замены свечей предельно проста.

1. Снять со свечи высоковольтный провод. Потяните за резиновый колпачок на себя. Не ТРОГАЙТЕ САМ провод, можете повредить, он нежный.
2. Взять спринцовку и продуть колодец, в котором находится свеча. Чтоб не было ни пыли ни грязи. Когда будете снимать провод нужно чтобы грязи там не было. Если этого не сделать, то грязь будет попадать в цилиндр и повредит двигателю.
3. Выкрутить старую свечу свечным ключом
4. Достать из упаковки новую свечу и вкрутить ее до упора на место старой . Крутит руками до упора, а потом взять клуч и докрутить еще пару оборотов.
6. Надеть высоковольтный провод на свечу до щелчка.

Дабы не запутаться в проводах, меняйте свечи по одной, возвращая провод на место после каждый замены. Следите, чтобы провода не выскакивали из зажимов. На все про все потребуется полчаса.

Svetka
30.06.10  | 
30.06.10 | 

Легко и просто ! спасибооо



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06